Происхождение и значение имени Руслан

Имя Руслан ассоциируется с героем пушкинской поэмы и древнерусским сказочным Ерусланом. Эти персонажи - мудрые, сильные и храбрые. Называя своего сына в честь этих героев, следует внимательно изучить значение имени Руслан. Оно поможет предсказать его характер, цели и увлечения.Значение имени Руслан

Происхождение имени Руслан

Существует несколько версий происхождения этого имени. Изначально оно заимствовано от татарского слова «арслан», перевод которого означает «лев». На Руси это имя быстро прижилось, а отношение к нему выразилось в образах сильных, мужественных и героических сказочных богатырей.

Вторая версия – иранское происхождение. Некоторые лингвисты считают, что имя Руслан является производным от имени Рустам.




Есть и сторонники славянских корней: первая часть - «рус» - обозначает русское происхождение, а окончание - «лан» - «удалой». Исходя из этой теории, значение имени Руслан – удалой русский мужчина. Другая схожая гипотеза говорит о европейском происхождении, где имя Руслан дословно переводится как «русская земля» (Русланд). Благодаря многообразию теорий, имя считается интернациональным.Происхождение имени Руслан

Видео: Значение имени. Руслан

Уменьшительно-ласкательные его формы: Русик, Руся, Русланчик, Русланка. Созвучно с женским именем Руслана.

Общая характеристика имени Руслан

Видео: Значение имени. Руслана

Довольно редкое имя, но если малыша назвали именно так, то ему предписаны здоровье и уверенность в себе. Маленький Руслан очень любит, когда его хвалят, и сильно обижается, если его хорошие дела не были замечены. Но как только на него обращают внимание, он мгновенно расцветает. За Русиком закреплены такие черты характера, как эмоциональность, раскованность, смелость, любвеобильность, хитрость и капризность. Он уважает старших, прислушивается к советам родителей.



Значение имени Руслан говорит о непоседливости юноши. Он способен найти любой предлог, чтобы выбраться из дома: начиная от хитрых уловок, заканчивая доведением всех домашних до «белого каления». Эта черта ему в будущем поможет реализовать поставленные цели в работе. А пока он молод, он является авторитетом среди друзей, отличается категоричностью, очень эмоционален, хотя всячески скрывает свои пристрастия. Главная цель Руслана – всегда быть первым. Он желает заполучить все и сразу, находит короткие пути. Он не любит попросту тратить время, которое можно провести с пользой.Характеристика имени Руслан

Видео: Руслан романов

Повзрослевший Руслан наделен чертами, которыми обладает грациозный лев. Он бесстрашен, заранее выбирает тот путь, который однозначно приведет к поставленной цели. Природа одарила его красивой внешностью, что придает ему особую мужественность. Руслан – покоритель женских сердец.

Лидерские качества проявляются в работе. Лучшая должность для него – руководящая. В случае возникновения критической ситуации Руслан никогда не сдаст своих позиций будет идти до победного конца.

Спутницу жизни он ищет такую, для которой он станет опорой. Значение имени Руслан говорит о том, что он долго будет выбирать себе жену. Женитьба, как и дети, для Руслана скорее поддержание социального статуса, нежели психологическая потребность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Происхождение и значение имени Руслан