Значение имени Алиса, его происхождение и характер человека с таким именем

Имя Алиса звучит в английском языке как Alice, во французском - как Alice, Alais или Alix, в испанском - как Alicia, в польском - как Alicja. Происхождение имени Алиса связано с древнегерманским Adalheid, котрое включает в себя корни: adal, что значит «благородный», и heid, означающий «вид, образ». Отсюда значение имени - благородство. Существует предположение, что происхождение имени Алиса связано с женским греческим именем Каллиста или с греческим aletheia, что значит «истина», но это уже является более интерпретацией, нежели этимологически обоснованной реконструкцией.

Значение имени АлисаНикогда не усидит на месте, жаждущая познать окружающий мир маленькая Алиса. Значение имени влияет и на выбор друзей девочки - чаще всего это мальчики. Она всегда защитит более слабых, будет надежным товарищем. Не возникает проблем и в учебе - знания девочке достаются играючи.

Все девочки Алисы немного ленивы, но, несмотря на это качество, обязательны и являются всеобщими любимицами. Значение имени Алиса влияет на внешность, чаще всего наблюдается сходство линий лица с отцовскими чертами.

Алисы, родившиеся зимой, имеют противоречивый характер, они до упрямства настойчивы и принципиальны, хотя при этом справедливы. Они поступают решительно и не жалеют о содеянном. В коллективе заводят дружбу чаще с коллегами-мужчинами. Выполняют свое дело с присущим им спокойствием и до победного конца.




Алиса значение имениДругое значение имени Алиса у дам, рожденных летом - у них мягкий характер, им присуща сентиментальность. Замужество наступает поздно, они гостеприимны, обожают антикварную посуду. Покладисты, прагматичны, чистоплотны и бережливы женщины с таким именем.

В выборе профессии не последнюю роль играет значение имени. Алиса чаще всего выбирает профессии, связанные с медициной, архитектурой, изобразительным искусством, конструированием, филологией, журналистикой.

Алисы - женщины приветливые, легкие в общении, несмотря на то, что немного грубоваты. Всегда высказывают личное мнение в лицо, не имеют склонности к закулисным войнам. Принципиальность, неумение и нежелание лукавить, честность - вот главные черты, которые имеет каждая Алиса. Значение имени предполагает ее довольно стремительное продвижение по ступенькам карьерной лестницы.



Происхождение имени АлисаАлисе присуще тонкое чувство собственного стиля - ее образ и наряды обычно не следуют новым тенденциям в моде, но, тем не менее, выглядят удивительно гармонично и красиво. Гостеприимность, хозяйственность, увлечение шитьем и вязанием - качества, присущие женщинам с этим именем. Они очень аккуратны, в их доме царит уют и порядок (без фанатизма).

Хозяйки этого имени считают, что их здоровье невозможно пошатнуть, они не имеют привычки щадить себя, мало времени отводят сну, питание их нерационально, а легкие недомогания вполне могут усложнить их жизнь.

Замуж Алисы выходят чаще по любви и в семье счастливы. Значение имени Алиса располагает к верности мужу, консервативности в сексе. На женщин с этим именем всегда можно положиться, для супруга они могут стать не только лишь женой, но и чутким другом.

Это имя больше подойдет дамам с такими знаками зодиака, как Стрелец, Близнецы, Овен, Скорпион, но не Девам, Тельцам и Козерогам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значение имени Алиса, его происхождение и характер человека с таким именем