В чем заключается значение имени Давид?

Имя Давид означает "святой", "праведный", "царь", "псалмопевец". История и происхождение имени Давид уходит своими корнями в древние времена. Согласно священному писанию, мальчик-пастух Давид стал царем Израиля. Согласно Матфею, он являлся предком Иисуса Христа. Пророк и святой Давид одолел великана Голиафа, завершив войну. Помимо этого, он был государственным деятелем, который объединил Израиль и покорил Иерусалим.

значение имени Давид

Значение имени

Давид – это имя уверенного в себе человека. Но в детские годы он не отличается сильным здоровьем и часто переносит инфекционные заболевания. По этой причине он гораздо ближе к матери, нежели к отцу.

В старшем возрасте значение имени Давид изменяется. Теперь мы видим гордого, прагматичного и настойчивого человека. Давид стремится оказаться в гуще событий, не пропускать никаких новостей. Также он любит давать советы и, по его мнению, все должны прислушиваться к ним. Отличительной чертой можно назвать то, что Давид старается понравиться каждому, и если это не получается, то он от этого страдает.

Видео: Значение имени. Давид




Несмотря на вышеперечисленные качества, значение имени Давид включает в себя и положительные стороны. Человек с таким именем достаточно мягок, интеллигентен. От него вы всегда можете получить поддержку и сочувствие. Нередко даже в невероятно сложных жизненных ситуациях Давид продолжает вести себя сдержанно и интеллигентно. Можно сказать, что он сохраняет трезвость ума и не позволяет эмоциям завладеть в определенный момент.

происхождение имени Давид

Интеллектуальный уровень Давида высок. Он отличается отменными аналитическими способностями. Его целью всегда является получение хорошего образования, которое пригодится ему в жизни. Благодаря отличной памяти и начитанности, сложностей с этим не возникает.

Давид не будет держаться за нелюбимую работу. Он легко сменит место службы, и это может продолжаться до тех пор, пока он не найдет то, что ему по душе. Помимо этого, значение имени Давид показывает, что он может стать как прекрасным торговым работником, преподавателем, экономистом, политиком, так и актером, музыкантом, ювелиром, танцором. Сфера деятельности невероятно обширна.

Видео: правда о "еврейской" звезде Давида

тайна имени Давид

В душе Давид может быть снобом. Он любит красиво одеваться, питаться качественной и вкусной едой, наслаждаться обществом роскошных женщин. В общем, значение имени Давид показывает, что он любит красивую жизнь, но добивается этого всего он сам. Можно сказать, что у Давида есть все шансы на успешную карьеру. Но в том случае, если преобладают честолюбивые черты и творческая натура, вполне вероятно, что это окажется серьезным препятствием для достижения каких-либо успехов.

Видео: В чем смысл и тайна имени Бога(ЕГОВА)



Первый брак может быть несчастливым. Но Давид легко уходит из семьи и ищет другую пару, что довольно часто венчается успехом и счастливой семейной жизнью.

Как видно, тайна имени Давид раскрыта полностью. Но помните, что некоторые качества могут усиливаться или, наоборот, уменьшаться, все в зависимости от отчества, знака зодиака и года рождения.

Видео: Значение имени Георгий

Именины:

8 января и 9 июля.

Придают значение имени:

  • Планета покровитель – Марс.
  • Камень-талисман – рубин.
  • Удачный день – суббота.
  • Лучшее время года – зима.
  • Благоприятное растение – мак и лавр.
  • Цвет – темно-коричневый.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » В чем заключается значение имени Давид?