Антропонимика и астрология: значение имени Валентина

Видео: Значение имени. Полина

Ещё древние заметили, что между именем человека и его судьбой устанавливается какая-то странная взаимосвязь. Имя может предопределить жизненный путь, запрограммировать взлёты и падения, радостные события и глубокие несчастья. Поэтому, называя новорожденного, родители обращали внимание либо на какие-то яркие черты внешности, характера, либо именем старались призвать на него удачу.

Вот, например, значение имени Валентина. Произошло от латинского слова «valeo», что переводится как «сильная», «здоровая», «крепкая», является производным от соответствующего мужского имени. Называя так девочек, родители надеются, что их малышка не будет болеть в детстве, до глубокой старости сохранит бодрость душевную и телесную.

Черты характера, таланты и способности

Видео: Значение имени. Людмила

значение имени ВалентинаВалентины, как правило, девушки добрые и ласковые, заботливые и сердечные. Значение имени Валентинанаполнено энергетикой отзывчивости, собранности и серьёзности, твёрдости. Эта двойственность связана с тем, что первоначально так называли младенцев мужского пола, и мужская энергетика изначально оказывала на имя некоторое влияние. Недаром первой в мире женщиной-космонавтом была именно Валентина – Валентина Терешкова.




Да и Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации РФ, тоже женщина, а занимает пост, с которым справится мало кто из мужчин, и справляется отлично! В то же время звуковая оболочка слова ласкает слух музыкальностью, мягкостью, нежностью. И подобные свойства присущи Валям, многие из них обладают хорошими вокальными данными, они талантливые музыканты, хореографы, актрисы. Валентина Толкунова была и остаётся любимицей многих поколений благодаря изумительному голосу и удивительной способности через интонации, переливы тонов и тембра передать задушевность, мягкую женственность, душевную теплоту.

Валентина значение имениЕщё одно важное значение имени Валентина – своего рода жертвенность, готовность всегда прийти на помощь, касается ли это родных, близких, или же совершенно чужих людей. Среди христианских святых есть немало Валентин, слава о которых живёт в народе не одно столетие, и молитвы-обращения к которым помогают страждущим в тяжёлых ситуациях.

Да и дома, в быту, на Валю родители могут положиться с раннего детства. Она поможет на кухне с посудой, а в комнатах с веником и шваброй. Будучи человеком активным, она легко переключается с одного вида деятельности на другой. Ей достаточно легко реализовать себя в разного рода деятельности. Значение имени Валентина предполагает усидчивость и целеустремлённость, которые помогают женщинам пробиться в профессиях, связанных с напряжённой умственной деятельностью или творческой. Ведь сила и крепость, заявленные в имени, подразумевают не только физические качества, но и волевые стороны характера.

Некоторые минусы, превращаемые в плюсы



происхождение имени ВалентинаОднако Валентина значение имени своего оправдывает и в другом. Её доброта и отзывчивость могут обернуться несколько иной стороной: будучи доверчивой и эмоциональной, она легко поддаётся чужому влиянию. И если кто-то из общих знакомых пожаловался на друга, то Валя, не разобравшись, может легко принять сторону обвинителя и броситься восстанавливать «справедливость». Потом, конечно, ей будет очень неловко, начнутся извинения и попытки всячески искупить вину. И обычно Валюш прощают быстро, ведь и сами они весьма отходчивы.

Происхождение имени Валентина и его значение объясняют ещё одно свойство личности женщин, которых так зовут. Они не отличаются искромётным юмором, потому им сложно порой «разрулить» какие-то особые ситуации или свести назревающую «разборку» в шутку. В юности и ранней молодости у них мало поклонников – в силу излишней серьёзности. Браки, и притом удачные, заключают они обычно ближе к зрелым годам, когда мужчины по достоинству оценивают их хозяйственность и домовитость, преданность и заботу.

Именины, именины!

Видео: Значение имени. Ульяна

Православная церковь дважды в год отмечает именины Валентины – 23-го февраля и 29-го июля, приурочивая их ко дням Святых великомучениц Валентины Палестинской и Валентины Кесарийской.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Антропонимика и астрология: значение имени Валентина