Монтаж унитаза: как правильно установить подвесной унитаз?

Современное сантехническое оборудование имеет достаточно сложную конструкцию, поэтому наиболее приемлемым вариантом будет пригласить квалифицированного специалиста. Однако никогда не будет лишним самому знать технологию, по которой будет производиться установка. Таким образом, монтаж сантехнического оборудования заключается в следующей последовательности:

Видео: Подвесной унитаз. Установка подвесного унитаза 1 часть

Монтаж унитаза
1. Монтаж унитаза традиционно начинается с установки рамы, на которой будет закреплен данный сантехнический элемент. Именно на этом этапе будет определяться высота всей конструкции. Наиболее распространенный способ крепления – к полу и стене одновременно в намеченных местах. Важным моментом является то, что монтаж подвесного унитаза необходимо производить только после завершения всех ремонтных работ в санузле.




2. Следующим этапом станет установка сливного бачка. Для этого необходимо подвести водопроводную трубу к бачку. Специалисты сами выбирают месторасположение ввода: боковое или верхнее. Их выбор основан на том, каким образом будет удобнее подвести трубу к входном фитингу. Следует обратить внимание на сроки службы бачка и унитаза. Это необходимо для того, чтобы подобрать проводки с большим сроком службы. Если же срок службы гибких проводок меньше, то использовать их запрещено.

Видео: Монтаж инсталляции GROHE для подвесного унитаза

Монтаж сантехнического оборудования3. Далее требуется подключить канализацию. Монтаж унитаза подразумевает идеальные случаи, в которых канализационный выпуск соединяется со стояком напрямую. Такие случаи достаточно редки, поэтому наиболее часто это соединение производят при помощи гофры. На этом этапе важно точно отмерить расстояние от среза трубы в стене до поверхности облицовочной плитки. Необходимо также проследить, чтобы монтажники перед тем, как производить распил трубы, обмотали ее клейкой лентой. Это предотвратит возможные смещения линии распила. После того, как черновой монтаж унитаза завершен, и он соединен со стояком, будет не лишним налить в бачок примерно три литра воды, чтобы проверить исправность и герметичность конструкции. Только после данных мероприятий можно переходить к установке инсталляции.

Монтаж подвесного унитаза
4. Отделочные работы. Производятся посредством установки водостойкого гипсокартонного листа толщиной 12,5 мм в несколько слоев. При этом монтажники используют пристенные профили, а также делают напуск по всему листу гипсокартона от 3 до 5 см. Все эти мероприятия являются вспомогательными, поскольку соединить гипсокартон с железной рамой достаточно сложно. Между навесной конструкцией и стеной можно проложить звукоизолирующий материал, что сделает эксплуатацию унитаза бесшумной.



5. Заключительный этап монтажа – установка заглушек и кнопки слива. При этом последняя может быть любой конструкции и конфигурации. Поэтому при ее сборке и установке нужно руководствоваться инструкцией, которая к ней прилагается. Традиционно она устанавливается либо в верхней части бачка, либо на боковой панели. Это обеспечит быстрый доступ к бачку в случае необходимости ремонта. Важно проверить исправность работы штанг-толкателей, а также точность их регулировок.

Самый приятный и ответственный момент – проверка выполненной работы. Сделать это достаточно просто: сядьте на унитаз, оторвите ноги от пола. Ничего не отваливается, нет пружинящих вибраций? Значит, монтаж унитаза произведен правильно. Затем несколько раз слейте воду и подождите, пока она вновь наполнит бачок. Не должно быть протечек.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Монтаж унитаза: как правильно установить подвесной унитаз?