Какие выбрать шторы на балкон?

Видео: Как выбрать красивые и удобные шторы для балкона

Если у вас есть балкон, то вы — счастливый обладатель интересного и заманчивого дополнительного пространства квартиры или дома. Места, где можно отдыхать и созерцать природу. Многие здесь любят выращивать цветы и устраивать целые оранжереи или зимние сады, а некоторые любители свежих зелени и овощей даже сажают укроп и редиску.

Видео: Blinds for plastic windows, balconies and loggias. Tips professional designer

шторы на балконБалкон или лоджию следует украшать наряду с окнами красивыми или необычными шторами, так как это влияет на общий интерьер помещения. Красиво оформить окно — дело творческое и важное. Выбирать шторы на балкон следует таким образом, чтобы обеспечить свободный подход к балконной двери и удобное ею пользование. Не нужно забывать, что оформление балконного проема не должно быть отдельным фрагментом, а, наоборот, выполнено в едином сочетании с общим стилем помещения, чтобы интерьер выглядел законченным.

Варианты штор

  1. Жалюзи — самый практичный и подходящий вариант. Вертикальные служат как шторы и просты в эксплуатации. Они являются не только современным вариантом оформления окон, но и создают атмосферу комфорта и тепла. Существует вариант жалюзи с подъемным механизмом, благодаря которому поднимать и опускать их очень удобно.
  2. Отличным вариантом, чтобы выбрать шторы на балкон, может стать бамбуковый комплект.
  3. Пространство, о котором идет речь, не всегда бывает большим, в таком случае неплохо будет использовать здесь маленькие занавески, например, римские шторы.
  4. Если вы любитель тюля и органзы, то вполне можно выбрать шторы на балкон из этих тканей.

Правила выбора

  • Обычно балкон просматривается со стороны внутреннего помещения, значит, занавески должны гармонировать с общим интерьером.
  • Не рекомендуется утяжелять шторы на балкон декоративными отделками типа ламбрекена или сильной драпировки.
  • На балконе скапливается пыль от стен, грязного воздуха, деревьев, поэтому ткань лучше выбирать легкую для стирки.
  • Не стоит использовать многослойность: гардины или портьеры лучше не вешать на балконное окно.



карнизы для шторВыбор карнизов

Видео: Жалюзи и шторы на балкон фото, жалюзи на лоджию - ANDECOR.

Сейчас магазины предлагают покупателю различные карнизы для штор, среди которых на балконное окно более всего подходят следующие виды:

  • профильные;
  • пластиковые;
  • деревянные;
  • с раздвижным механизмом;
  • кованые;
  • багетные;
  • для мансарды;
  • для эркера.

Существуют карнизы одно-, двух- и трехрядные. Если мы говорим о занавесках на балкон, то можно ограничиться однорядным вариантом карниза. Опять же, следует подбирать карниз в общем стилистическом направлении с обстановкой.



Оформление окна

Видео: Уютные шторы на балкон

Так как механизмы регулирования постоянно прогрессируют, это позволяет менять и совершенствовать искусство оформления окон. Например, можно регулировать поток света в помещении, даже не подходя к окну, а делать это при помощи пульта управления с любого места комнаты.

дизайн шторЧтобы сделать оригинальный дизайн штор, следует ориентироваться на функциональность и стилистику.

Профессиональный дизайн позволит создать в вашем доме уют, поможет скрыть архитектурные минусы и выгодно подчеркнуть достоинства помещения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие выбрать шторы на балкон?