Вертикальные жалюзи – элемент декора помещения

Существует несколько способов оформления окон, и вертикальные жалюзи являются одним из самых популярных. Практичность, долговечность и универсальность дают возможность использовать их в интерьере любых помещений.

Вертикальные жалюзи




Вертикальные жалюзи уместны и в жилых квартирах, и в офисах. В обычный комплект этих занавесей входят: ламели, настенный держатель, ламеледержатель, бегунок, защепка, карниз, цепочки управления, грузики, шнур управления, дюбели, шурупы. Всегда можно контролировать расположение жалюзи. Вокруг своей оси ламели поворачиваются при помощи цепочек управления. При помощи шнура раздвигают и сдвигают вертикальные жалюзи. Ламели имеют ширину от 89 до 127 мм.

Материал для изготовления вертикальных жалюзи Вертикальные пластиковые жалюзи

В продаже можно встретить несколько видов вертикальных жалюзи. Они могут быть изготовлены из специально обработанной ткани. Самыми популярными оттенками этих занавесей являются пастельные тона. Существуют следующие тканевые вертикальные жалюзи: кисея (выполнена в виде бахромы), мультифактурные (сочетают несколько видов ткани и пластика разных цветов). Как правило, кисею используют для декорирования жилых помещений. Чаще всего мультифактурные жалюзи выполняют по индивидуальному заказу. Очень редкие, но красивые – деревянные занавеси, которые изготавливают из прочных и легких пород дерева. Такие жалюзи покрывают специальным лаком, обеспечивающим им долговечность и повышенную устойчивость к ультрафиолетовому излучению. Существует и еще один популярный вид занавесей, которые используются практически в любых помещениях. Вертикальные пластиковые жалюзи производятся из полупрозрачного разноцветного пластика. Их ширина чаще всего составляет 89 мм. Они имеют массу достоинств: мягко и равномерно рассеивают свет, отлично переносят повышенную влажность, практически не пачкаются и не впитывают запахи. Даже если они и запачкаются, что особенно часто бывать на кухне, у хозяйки есть возможность аккуратно помыть их в хорошем моющем растворе.



Жалюзи вертикальные пластиковые Жалюзи вертикальные пластиковые

Этот вид занавесей чаще всего изготавливают по заказу. Предварительно снимаются необходимые мерки, что позволяет идеально оформить окно. Чтобы не нарушить рисунок жалюзи, ламели закрепляют на специальный карниз только в той последовательности, в какой они упакованы. Эти шторки на окна придают помещению оригинальный вид и создают ощущение комфорта. Благодаря широкому диапазону регулировок ламелей, можно по желанию регулировать поступление света в комнату. Широкая фактурная и цветовая гамма вертикальных жалюзи позволяет подобрать самые подходящие под конкретный интерьер. Если они устанавливаются в проем окна, ширина шторки должна быть меньше проема на 1 см, ну а высота – на 2 см. Как правило, все производители дают гарантийный срок на работу своей продукции, который составляет 6 месяцев, хотя при правильной эксплуатации срок использования вертикальных пластиковых жалюзи не ограничен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вертикальные жалюзи – элемент декора помещения