Как мыть жалюзи горизонтальные?

Видео: Как мыть жалюзи

Больше всего пыли оседает на жалюзи. Хотя первую оборону все-таки держат москитные сетки, им тоже достается немало. Конструкция их достаточно сложная, поэтому и ухаживать за ними не очень просто. Они состоят из узких ламелей, которые крепятся так, что висят немного внахлест. как мыть жалюзи

Видео: КАК ПОМЫТЬ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ЖАЛЮЗИ как снять жалюзи чтобы чистить

Принимаемся за уборку




Перед тем как мыть жалюзи, нужно определить степень загрязнения и ширину самого изделия. Хотя узкие чистить не очень сложно, но есть такие нюансы, на которые необходимо обратить внимание. Мокрые ламели могут слипаться. Поэтому не стоит мочить жалюзи целиком. Это нужно делать постепенно. Если загрязнение небольшое, достаточно простого мытья водой. Очень грязные изделия нужно мыть с помощью моющего средства. Тут может прийти на помощь гель для посуды. Для начала нужно пропылесосить жалюзи. Закройте ламели и прямо на окне проделайте данную процедуру. Для этого пылесос включите на самую маленькую мощность, наденьте насадку для мебели и постепенно удаляйте пыль.

Видео: Как чистить жалюзи в домашних условиях?

Моем жалюзи в своем домемоем жалюзи

У владельцев собственного дома обязательно будет двор. Поэтому у них не вызовет проблем подобное занятие. Для этого можно просто повесить жалюзи на забор, который сделан из рабицы, на турник и прочие подобные конструкции, и просто поливать их водой из шланга. Сначала вымыть поверхность с одной стороны, а затем перейти на другую. На крепежной планке есть заглушки, на которых может образовываться ржавчина. Перед тем как мыть жалюзи, нужно их снять. На место их устанавливают после того, как они хорошо просохнут. Чтобы мыть было удобнее, можно воспользоваться губкой. Когда вы закончите очистку всего полотна, присмотритесь к тем местам, где соединяются ламели, возможно, там остались частики грязи.

Видео: Моем горизонтальные жалюзи не снимая с окна



Как быть жителям квартир?

Помыть подобные шторы в ванной намного труднее. Ведь здесь их совершенно некуда повесить. Узкие изделия после мытья еще можно разместить в самой ванне, чего не скажешь о широких. Их нужно сразу обрабатывать очень тщательно. Как мыть жалюзи горизонтальные в ванне? Перед тем как снимать их с окна, ламели необходимо опустить вниз, т.е. закрыть. В таком виде их и нужно переместить в ванную комнату. Потом их нужно сложить в виде гармошки и оставить около заднего бортика ванны. Тем, кто имеет полочку, можно воспользоваться ею для удобства. Перед тем как мыть жалюзи, один край можно закрепить прямо на ней, а другой положить на край ванны. Затем ламели нужно понемногу разворачивать и мыть с помощью душа. Лучше начать с самой нижней планки. как мыть жалюзи горизонтальныеПозовите кого-то на помощь. Так вам будет удобнее. Начните с той стороны, которая повернута к окну, а потом принимайтесь за лицевую. Когда все будет окончено, стяните их к верхней планке и поставьте на торец. Тогда вода хорошо стечет. Однако не оставляйте их в таком положении надолго. Лучше повесьте их на окно и протрите там сухой тряпочкой. Приоткройте немного форточку, тогда они высохнут быстрее. Но не стоит торопиться с торцевыми заглушками. Дайте возможность металлической планке хорошо высохнуть изнутри. Пускай они повесят пару дней без заглушек. Теперь мы знаем, как мыть жалюзи. И стоит отметить, что в подобном занятии мало приятного. Здесь понадобится немало времени и усилий. Поэтому не стоит ждать, когда они сильно загрязнятся. Время от времени пылесосьте их, и тогда такая процедура будет для вас гораздо легче.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как мыть жалюзи горизонтальные?