Опеределям стандартные размеры межкомнатных дверей

Видео: Установка межкомнатных дверей

Межкомнатные двери для интерьера имеют то же самое значение, что и мебель. Они придают внутреннему пространству особый шик. Но только в случае правильно подобранных и качественно установленных дверей. Некоторые специалисты считают, что ремонт нужно начинать с их монтажа. Все как раз наоборот: производятся все грязные и влажные работы, и только после устанавливаются двери.

стандартные размеры межкомнатных дверей

Выбираем двери

Итак, решение о замене дверей принято. Для начала нужно определиться, какие покупать. Цвет и модели подбираются обычно в тон мебели по вкусу хозяина. Стандартные размеры межкомнатных дверей: высота - 2000 мм, ширина – 600 мм, 700 мм, 800 мм. По материалу существует три варианта:

  • Полотно из массива. Четко видно структуру дерева, красиво, практично. Недостаток – изменение линейных размеров в зависимости от влажности. Для установки в проеме санузла не рекомендуется.
  • Ламинированные полотна. Большой выбор цветов, моделей, устойчивость к влажности. Недостаток – на поверхности заметны повреждения, нужно быть осторожным при эксплуатации.
  • Шпонированные. Оптимальный вариант, совмещают достоинства первых и вторых, не имея их недостатков. Эстетичны и долговечны в эксплуатации.



стандартные размеры коробки межкомнатных дверей

Мерим с точностью до миллиметра

Видео: ЧАСТЬ 1: Правила замера дверных проемов перед покупкой межкомнатных дверей

Фирмы, продающие двери, занимаются их установкой. Поэтому немаловажен визит к специалисту. После того как заказчик выбрал цвет и модель полотна, фирма направляет к нему замерщика. Во избежание ошибок требуется проведение этой процедуры на месте, уточнение деталей.

Стандартные размеры коробки межкомнатных дверей - 75 35 2100 мм. Возможно, потребуется установка доборной планки и фрамуги. Нужно точно рассчитать необходимое количество коробочного профиля, наличника, уплотнителя. В любом случае требуется консультация специалиста, который затем будет устанавливать дверь. Если он ошибется, то ему же все и исправлять, а не вам.

Видео: Подготовка дверного проема перед установкой межкомнатных дверей

Помните, что цены устанавливаются на стандартные размеры межкомнатных дверей. Если они другие, полотно обойдется примерно на 30% дороже. Объясняется это тем, что придется останавливать поточный процесс производства, перенастраивать оборудование под индивидуальный размер (после опять перенастраивать под стандарт). При ширине межкомнатного проема от 1300 мм устанавливаются межкомнатные двустворчатые двери. Размеры у них такие же, как обычных стандартных полотен.



Устанавливаем двери

Видео: Как правильно самостоятельно замерить дверные проемы для межкомнатных дверей

Чтобы быть точнее, рассмотрим сам процесс монтажа. Берется два полотна, петли устанавливаются с противоположных сторон. Получаются распашные двустворчатые двери. Допустим, если проем 1300 мм, используется два полотна по 600 мм шириной. На такую конструкцию потребуется в 1,5 раза больше погонных изделий, а также притворная планка, которая визуально скроет зазор между элементами. Между дверью и коробкой по всем четырем плоскостям допускается щель от 2 до 5 мм, так же как и между полотнами в двустворчатой конструкции.

межкомнатные двустворчатые двери размерыРаспространенные стандартные размеры межкомнатных дверей – 800 мм, проемы менее 900 мм шириной обычно бывают в санузлах и кладовках. Кроме распашного открывания, возможен вариант «гармошка» и раздвижные модели.

Первый неудобен, если в доме есть маленькие дети. Второй возможен, если у вас в доме стандартные размеры межкомнатных дверей. К тому же раздвижные изделия не обеспечивают герметичность и звукоизоляцию между комнатами. И следует помнить, что закрытыми такие двери не бывают.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Опеределям стандартные размеры межкомнатных дверей