Инкубация перепелиных яиц - путь к диетическому питани

Видео: #2 " Как я похудела?" Питание, ДО и ПОСЛЕ

Перепелиные самки в домашних условиях потеряли способность высиживания молодых перепелят, поэтому в основе процесса их воспроизводства заложена инкубация перепелиных яиц. Вывод молодняка довольно трудный и тонкий процесс. С этой целью собирают яйца в перепелином стаде для последующей инкубации. Для получения оплодотворенного яйца предусмотрено совместное содержание самок и самцов. Оптимальным считается вариант, когда на одного самца приходятся не более четырех самочек.

Видео: Питание Для Набора Массы. Твое Меню На День [Набор Массы Тела Питание]

Яйцо, предназначенное для инкубации, начинают забирать от восьминедельных перепелиных самок. Инкубационное яйцо должно быть чистым, т.к. грязные могут испортиться и заразить остальные. Хранятся они в сухом проветриваемом помещении с температурой не более 20 градусов, влажность воздуха не более 80%. Яйцо перепелиное инкубационное имеет ограниченный срок хранения в пределах 5-7 дней, в то время как пищевое может храниться в течение 3 месяцев. Яйцо самки в возрасте более 10 месяцев может быть использовано только в пищу.




Инкубация перепелиных яиц, кроме того, заключается в отборе яиц среднего размера овальной формы и нормальной поверхностью, они не должны иметь повреждений и видимых дефектов. Крупные и мелкие яйца желательно не использовать для этих целей, т.к. результат получается хуже. Инкубатор для перепелиных яиц всегда можно приобрести в готовом виде или купить терморегулятор и изготовить его самому. Для этих целей годится практически любой инкубатор, если есть возможность устанавливать и поддерживать нужный температурный режим.

Видео: Простой путь к похудению

Перед очередной закладкой необходимо продезинфицировать инкубатор и закладываемые на инкубацию яйца специальными средствами или применить ультрафиолетовый излучатель для исключения возможного заболевания. Перепелиные яйца по размерам уступают куриным, поэтому в инкубатор для куриных яиц можно сделать закладку почти в три раза больше. Убедившись, что инкубатор в рабочем состоянии можно начинать закладку, при этом нужно помнить, что яйца закладывают так, чтобы острый конец был направлен под углом вниз.

По окончании закладки, инкубационной шкаф закрывается, и начинается процесс слежения за температурой и влажностью. Инкубация перепелиных яиц начинается при температуре 38 градусов, для равномерного прогрева специальная система должно периодически выполнять переворачивание яиц. В течение 15 дней температура в инкубаторе поддерживается в пределах 37,7 градуса. На 15-16 день необходимо переложить яйца в горизонтальное положение в выводковый лоток или выводковый инкубатор, при этом нужно систематически увлажнять их.

Видео: Тортиллы льняные на кокосовом молоке с тыквой. Вкуууусно с Миленой. Рецепт 1.



Показателем инкубации служит проклев птенцом яичной скорлупы. Если линия проклева проходит по окружности в широкой части яйца считается, что инкубация проходит в нормальном режиме. Результатом неполного воздухообмена в инкубаторе является проклевывание скорлупы в острой части яйца. Избыток влаги также может сказаться на месте наклева и невозможности цыпленка самостоятельно избавиться от скорлупы. Инкубационный режим перепелиных яиц специалисты трактуют по-разному, видимо, это связано с разными факторами (время года, климат, тип инкубатора и т.д.).

Если процесс инкубации проходил в нормальном режиме, на 17 день инкубация перепелиных яиц должна закончиться интенсивным выводом перепелят. Вывод проходит обычно за 6-7 часов, еще в пределах 6 часов они обсыхают в инкубаторе и только потом их переводят в другое место. Перед этим их рекомендуется напоить водой с небольшой дозой марганцовки. Несмотря на небольшой вес (до 8 гр.) они очень подвижны и могут просочиться через малые щели и отверстия, поэтому необходимо побеспокоиться о соответствующей сетке. Если во время вывода оказалось мало перепелят, причиной может быть малый процент оплодотворенных яиц, нарушения, допущенные в период хранения или в период инкубации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Инкубация перепелиных яиц - путь к диетическому питани