Декоративная водяная мельница своими руками

На садовом участке декоративная водяная мельница будет смотреться очень даже оригинально. Практически все садоводы мечтают видеть у себя нечто подобное.водяная мельница

Каждая декоративная водяная мельница, своими руками сделанная, должна отличаться неповторимым дизайном. Но общий принцип ее возведения все же имеется. Для того чтобы сконструировать обычную декоративную или водяную мельницу при помощи своих рук, нам потребуется соответствующий материал.

Для строительства такого предмета садового декора, как мельница водяная, можно использовать оставшиеся от строительства забора доски. Подойдут камни и другие декоративные элементы. Следует помнить, что водяная мельница своими руками не получится без раствора цемента и насоса. В данной статье мы рассмотрим несколько вариантов садовых мельниц, которые сделаны своими руками.

Декоративная каменная мельница своими руками

водяная мельница своими руками1. Первым делом нужно выкопать яму глубиной 25 сантиметров и диаметром примерно 100 сантиметров (под фундамент).




2. Далее следует заливка фундамента. Для этого берутся колотые старые кирпичи и добавляются в раствор цемента.

3. Строительство каркаса. Создавая конусообразную конструкцию, можно использовать различный ненужный материал. Например, основанием фундамента могут служить три старые покрышки, ненужный медный таз, колесный диск автомобиля и перевернутое ведро из пластмассы.

Видео: МЫСЛИ ВСЛУХ 2.0 Делаем Декоративную Мельницу своими руками

4. Полученный данным способом каркас нужно лишь обложить камнем и залить цементным раствором. Раствор цемента, для полного покрытия каркаса, готовится в пропорции 1 к 5. Им заливается все до пластмассового ведра, которое просверлено насквозь. В отверстие емкости вставляется палка из металла, на нее крепятся крылья нашей декоративной мельницы. Ведро обкладывается камнем практически до самого дна, которое остается открытым. В будущем на него можно поставить горшок с цветами.

5. Установка крыльев на металлическую палку. Крылья предварительно вырезаются из дерева, затем покрываются лаком или краской и устанавливаются на палку.

Видео: Водяная мельница, для красоты и для дела (если поставить генератор)



Вот и все, декоративная каменная мельница своими руками готова. Как видите, сделать ее несложно.

Водяная мельница своими руками, выполненная из подручных материалов. Этапы созданиямельница водяная

Для того чтобы получилась водяная мельница, нам нужна бухта от проволоки, от старой болгарки переходной механизм, обычный насос, шланг, камыш и солома, герметик, парочка частей жалюзи, фитинги и водопроводные переходники.

На металлическую коробку закрепляется насос. Вода, поступающая на колесо, должна вытекать из-под крыши водяной мельницы. Из бухты от проволоки изготавливается колесо для нашей мельницы, которое при помощи механизма старой болгарки должно крутить винт. Вода циркулирует по замкнутому кругу. Из камыша выполняются боковые стенки нашей водяной мельницы, а солома служит для покрытия крыши. Из частей жалюзи делается винт и потолок. Водяная мельница своими руками готова.

Декорировать конструкцию можно по-разному, здесь все зависит только от фантазии и желаемого результата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Декоративная водяная мельница своими руками