Можно ли сделать генератор своими руками?

Видео: Как сделать генератор водорода своими руками / How to make a hydrogen generator

Для современного человека нет ничего необычного в том, что дома есть электричество. Благодаря электроэнергии мы можем согреться, приготовить еду, в темное время суток у нас светло. И, конечно, за такие удобства приходится платить тем предприятиям, которые продают энергию и, пользуясь своим положением, устанавливают выгодную им цену. Поэтому со временем многие начинают задумываться об альтернативных источниках энергетики. Например, довольно частым является использование солнечных панелей. Правда, из-за высокой стоимости мало кто может их приобрести. Хорошим способом получать электроэнергию бесплатно является генератор, например, магнитный. Можно собрать такой генератор своими руками. Чтобы он мог создавать электроэнергию, нужны постоянные магниты. Они абсолютно безопасны для окружающей среды и для здоровья человека, а также являются прекрасной заменой других способов получения электрической энергии.

Видео: КАК СДЕЛАТЬ!.! ГЕНЕРАТОР ДЫМА!!! СВОИМИ РУКАМИ!!!

Генератор своими рукамиСоздать магнитный генератор своими руками не так уж и сложно. В магазинах можно найти все, что необходимо, а именно, сами магниты, алюминиевую катанку или сталь, медные провода, трубки из картона, плоские шайбы, пиломатериалы, железные гвозди и дрель. Но прежде всего, нужны уверенность в себе и большой запас терпения. Только так можно будет довести начатое дело до конца. Также стоит заранее определиться с размером будущего генератора. Он будет зависеть от потребностей в энергии.




Генератор для ветряка своими рукамиКонечно, не имея опыта в таком деле, важно заручиться поддержкой знающих людей, которые могут предоставить качественное руководство. Но не стоит доверять всем подряд или выбирать его по принципу «выше цена – ценнее информация». Достичь успеха поможет только проверенная литература. Например, существуют следующие рекомендации по тому, как собрать генератор своими руками. В центре линейного магнита просверлите отверстие для оси и соедините магнит с осью так, чтобы оставался зазор между торцами, и магнит мог свободно вращаться. Возьмите две катушки (№10) и намотайте на каждую из них провод диаметром 1,25 мм с эмалевой изоляцией. Далее прикрепите катушку на деревянную раму и поочередно закрепите катушки на оси. Для проверки уровня напряжения на концах обмоток крутаните магнит. Если напряжение при вращении ниткой максимальное, у вас получилось собрать генератор своими руками! Остается намотать на ось нитку, подключить лампочку к выводам. Пока нитка тянется, лампочка будет гореть. Такой генератор хорош, если отключили электричество, а нужно зарядить телефон.

Видео: Как сделать вело генератор электричества своими руками в домашних условиях!



Можно использовать магнитный генератор для ветряка. Своими руками не сложно создать небольшую ветряную электростанцию, закрепив на ось двигателя воздушный винт. Напряжение будет зависеть от того, с какой скоростью вращается ротор двигателя. Чтобы увеличить эту скорость, можно воспользоваться пасеком от магнитофона и шкивами. При этом маленький шкив нужно насадить на ось мотора, а на ось винта насадить большой. Ток в этом случае будет переменным и для зарядки аккумулятора непригодным. Если использовать простой выпрямитель, получится постоянный ток. Для этого нужно взять 4 полупроводниковых диода, соединив их по мостовой схеме. Такой самодельный генератор можно вращать и с помощью воздушного винта, и от руки. Магнитный генератор своими руками

Задумываясь о том, как сделать генератор своими руками, важно понимать, что у получившегося изделия будут некоторые недостатки. Обычно это более низкая долговечность, чем у промышленных образцов, недостаточная эстетичность и, конечно, более низкий КПД и повышенные габариты. Но зато не придется сильно тратиться на заводской генератор, а у вас будет удовлетворение от проделанной работы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Можно ли сделать генератор своими руками?