Как установить кронштейн для телевизора своими руками?

На сегодняшний день практически во всех квартирах устанавливается отдельный маленький телевизор. Эта «мода» дошла даже до частных домов, где также особо распространена установка плазменных жидкокристаллических телевизоров. Однако каким бы он ни был - плоским либо широким, при его монтаже принцип работ не меняется. В обоих случаях требуется сверление дыр и установка специальных кронштейнов, на которых и будет крепиться корпус. В сегодняшней статье мы расскажем, как правильно установить кронштейн для телевизора на стену и какой тип лучше выбрать.кронштейн для телевизора своими руками

Разновидности

Еще на стадии покупки обратите внимание на то, какой именно вид устройства вы хотите приобрести. Различают кронштейны крючкового типа (телевизор устанавливается на специальные крючки) и подставки с поворотным/наклонным механизмом. Как показывает практика, наиболее удобным в использовании является последний тип. Поэтому если ваш бюджет не сильно ограничен (а такие устройства стоят на порядок выше крючковых), приобретайте именно этот механизм.

Видео: Как сделать кронштейн для LCD телевизора своими руками.Часть1

Инструменты




Перед тем как установить кронштейн для телевизора своими руками, нам необходимо подготовить определенный набор инструментов. Понадобятся:

Видео: Кронштейн для телевизора своими руками.

  • карандаш либо маркер для обозначения линий на поверхности стены;
  • строительный уровень;
  • малярный скотч (если стена кухни выполнена из кафеля);
  • сверла с дрелью;
  • крестовая отвертка или же шуруповерт;
  • молоток.кронштейн для телевизора на стену

Как установить кронштейн для телевизора своими руками?



При наличии всех этих инструментов можно смело приступать к монтажу. Прежде чем установить кронштейн для телевизора своими руками, нужно выбрать место, где он будет находиться. Поскольку свободного места на кухне во многих квартирах практически нет, то монтируйте кронштейн в один из свободных углов комнаты. После этого нужно выполнить разметку для крепления фиксирующего элемента. Для этого при помощи строительного уровня выберите ровное положение и отметьте маркером вертикальную линию. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем телевизор стоял ровно на устройстве. Если же монтаж механизма будет произведен неправильно (то есть криво), возможно, вскоре ваш телевизор попросту упадет вниз. Кстати, если вы собираетесь делать и сам механизм своими руками, задаетесь вопросом, как сделать кронштейн для телевизора, обратите внимание на уровень наклона просверленных вами отверстий. Они должны быть размещены на максимально одинаковом уровне относительно друг друга.как сделать кронштейн для телевизора

Видео: Крепление телевизора своими руками

После выставления мерок сопоставьте кронштейн точно на центре линии и отметьте 2 отверстия для последующего засверливания. После этого берем в руки дрель, устанавливаем сверло (его диаметр должен соответствовать ширине проделанных в крепежном механизме отверстий) и делаем небольшие дыры для вкручивания винтов в стену. Кстати, если сверло начинает «гулять» по поверхности (обычно так бывает с кафелем), наклейте на нее строительный скотч или же изоленту. Далее монтируем дюбеля, забиваем их при помощи молотка и вкручиваем винты. При этом навешивать кронштейн для телевизора своими руками нужно по методу «паз в паз». Убедившись в надежности креплений устройства, смело устанавливайте телевизор и наслаждайтесь просмотром фильмов, программ и телесериалов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как установить кронштейн для телевизора своими руками?