Как сделать кальян в домашних условиях: особенности процесса

как сделать кальян в домашних условияхВ последнее время кальян перестает быть экзотикой в наших краях. Однако немногие знают, что приобрести его можно не везде. Также мало кто догадывается, как сделать кальян в домашних условиях. А это очень даже возможно. Для начала следует собрать необходимый материал и основу изделия.

Для работы вам понадобится трубка из стали небольшого диаметра, которая будет использоваться в качестве шахты. Естественно, материал должен быть максимально безопасным для человеческого здоровья и не вызывать аллергических реакций. Перед тем как сделать кальян в домашних условиях, следует найти схему строения этого изделия. Дальше процедура сборки не представит труда.

В качестве основы можно взять жестяную банку или заварочный чайник из металла (последний используется чаще всего, так как он является более простым в обработке). Для курения можно применить любой тонкий шланг из резины. А еще нужно найти конфорку от газовой плиты. Для того чтобы соединить все детали, необходимо купить паяльный стержень.

Видео: Как сделать кальян на фруктах в домашних условиях. Все просто! [AboutHookahs #4]

как сделать самодельный кальян




Так как сделать кальян в домашних условиях нетрудно, то вы отлично справитесь с этим. Однако все же не стоит забывать и об определенных нюансах. Теперь приступаем непосредственно к сборке аппарата. Для начала следует соединить конфорку со стальной трубкой. Причем шов должен быть полностью герметичным. Второй конец будущей шахты следует прочно прикрепить к крышке чайника. Для этого в ней нужно сделать отверстие, диаметр которого будет совпадать с диаметром трубки.

Перед тем как сделать кальян в домашних условиях, следует отмерить длину шахты. После этого трубка вставляется в отверстие на крышке и припаивается с обеих сторон. Чтобы шов был аккуратным, его обрабатывают напильником.

Шланг для курения нужно прикрепить к носику чайника. Для этого часть последнего элемента следует отпилить. Шланг надо вставлять внутрь носика. Соединение должно быть герметичным, поэтому необходимо обмотать его изолентой. Для того чтобы шланг не выскакивал из носика, его следует прочно зафиксировать гайкой, которая надевается на элемент и играет роль хомута.

Видео: Как приготовить хороший кальян в домашних условиях



как сделать кальян своими руками

Если вы знаете, как сделать самодельный кальян, и уверены в своих силах, все равно будьте внимательны и старайтесь соблюдать герметичность всех швов. Для этого можно использовать фольгу. Далее на крышку устанавливается газовая конфорка, в которую следует поместить небольшую воронку. В нее вы сможете засыпать табак, а сделана она может быть из обычной фольги. На конфорку кладется ситечко из металла.

Видео: Кальян: Как сделать кальян дома (Домашний кальян)

После всех этих действий вы смело можете проверять устройство на работоспособность. Соорудить такую конструкцию реально даже из обычно металлической банки. Для этого достаточно будет проделать в крышке два отверстия (для шланга и трубки) и сделать все так, как описано выше.

Что касается стоимости такого самодельного изделия, то она получается очень небольшой по сравнению с ценой аппарата в специализированном магазине. Теперь вы знаете, как сделать кальян своими руками и сможете без проблем насладиться приятными минутами отдыха. Удачи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать кальян в домашних условиях: особенности процесса