Украшаем садовый участок своими руками без лишних затрат

Каждый садовод мечтает о том, чтобы его сад был уникальным и запоминающимся. Чтобы этого добиться, мы либо обращаемся к специалистам по ландшафтному дизайну, либо украшаем садовый участок своими руками. Если вы решили пойти по второму пути, вас ждет большая и интересная работа, в результате которой вы не только получите уникальное пространство и чувство гордости за свой труд, но и научитесь по-новому смотреть на привычные вещи.

Украшаем садовый участок своими руками

Для того чтобы создать уникальный дизайн, не нужны огромные вложения, практически все для сада и дачи вы можете сделать самостоятельно. Иногда достаточно навести порядок в гараже, чтобы обзавестись парой-тройкой интересных вещиц для украшения ландшафта. Ниже вы увидите небольшую подборку фотографий, на которых запечатлены яркие примеры неформального подхода к украшению сада.




Необычные садовые ограды

Первое, что мы видим, подходя к участку, – это ограда. Она настраивает посетителя на особую волну восприятия, и если мы украшаем садовый участок своими руками, нельзя обойти своим вниманием такой объект.

Видео: Дачный дизайн своими руками

Украшаем садовый участок своими рукамиПеред вами прекрасный пример повторного применения стеклотары. Такой необычный забор из цветных бутылок выглядит одновременно изящно и ярко.
Дача своими руками поделкиЗа таким забором может жить только настоящий художник! Окружить себя частоколом из цветных карандашей способна только действительно творческая личность.
Все для сада и дачиЭтот милый забор наверняка окружает усадьбу настоящего любителя снежных трасс!
Дача своими руками поделкиЕсли лыжные гонки вас не прельщают, возможно, вы заядлый велосипедист, и у вас скопился десяток лишних велосипедов. Сделайте из них забор!
Забор из ветокЭта потрясающая ограда может быть сделана буквально из мусора. В дело можно пустить ветви, оставшиеся после сезонной обрезки деревьев на вашем участке или в соседнем парке.

Оригинальные садовые дорожки

Видео: Дачный эксклюзив. Подборка картинок с поделками на тему как украсить свой сад.

Следующее, что встречает нас, как только мы минуем ограду – садовая дорожка. Она как бы приглашает гостя проследовать дальше, и только от вашей фантазии зависит, захочется ли ему по ней пройти.

Дорожка из досокДля такой дорожки нужен только щебень или мелкие камни и доски, оставшиеся от строительства дома.
Дорожка из камняЭта дорожка сделана по тому же принципу, что и предыдущая, только вместо досок использованы большие плоские камни.
Дорожка из спиловУдивительная по красоте дорожка сделана из обработанных антисептическим раствором спилов дерева.

Главное украшение сада



Наконец, мы подошли к главному украшению сада – растениям. Раз уж мы украшаем садовый участок своими руками, нельзя обойти вниманием и емкости для цветов. Неформальный подход в этом вопросе способен произвести фурор. Убедитесь сами!

Необычные идеи для садаЭтот вариант для смелых, не каждый садовод отважится применить старые унитазы в дизайне сада.
Необычные идеи для садаЕсли после строительства забора у вас осталась парочка лишних велосипедов, превратите их в такое эксклюзивное сооружение.
Необычные идеи для садаЭто всем знакомое транспортное средство прекрасно подходит и для выращивания цветов.
Необычные идеи для садаНемного фантазии - и старая ванна становится забавным кашпо для цветов.
Необычные идеи для садаЛетом даже садовая тачка способна зацвести!
Необычные идеи для садаДля выращивания цветов подойдет даже старая посуда. Все можно пустить в дело!
Необычные идеи для садаВышедшие из моды старые ботинки могут с вашей помощью получить вторую жизнь.

Несколько советов

Если ваша цель – оформление такого объекта, как дача, своими руками, поделки нужно определенным образом подготовить к использованию. В емкостях для цветов следует сделать отверстия для отвода воды и не забыть про дренажный слой. Учитывая условия эксплуатации, будет нелишним обработать гигроскопичные материалы специальными водоотталкивающими составами, а металлические предметы покрасить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Украшаем садовый участок своими руками без лишних затрат