Little Greene - краска c английским качеством

Английские краски Little Greene уже несколько веков продолжают радовать своих покупателей качеством и глубоким цветом. Компания работает с 1773 года, и на сегодняшний день ее успех складывается из многолетнего опыта, традиционных материалов и современных технологий.

Характеристика материалов Little Greene

Краска данного производителя отличается качеством и безопасностью. Для ее создания используется только лучшее сырье. Так для производства масляных красок используются растительные масла только природного происхождения. А в водных красках количество летучих органических соединений значительно меньше, чем того требуют нормативные документы.

Видео: Презентация английских красок Little Green в Artemida design

Little greene краска

Краска подходит для домашнего и профессионального использования. Ее можно наносить на все виды облицовки, ранее окрашенные поверхности, древесину (даже свежую) и столярные изделия. Материал впитывается в поверхность, образуя прочное и стойкое покрытие, которое не шелушится и не растрескивается со временем.

Окрашенная поверхность обладает устойчивостью к воздействию ультрафиолета. За ней легко ухаживать, она выдерживает влажную уборку (большинство видов). Появлению плесени и грибка также препятствует краска Little Greene.

Отзывы о материалах данной компании носят положительный характер. Единственный нюанс заключается в том, что расход краски на практике не всегда соответствует заявленному производителем. Но это по большей части зависит от пористости окрашиваемой поверхности.

Преимущества

Материал обладает хорошей кроющей способностью. Благодаря этому краску можно наносить в несколько тонких слоев без образования подтеков и наплывов.




краска little greene отзывы

Используется Little Greene (краска) даже в детских помещениях. Для этого на некоторые из ее видов выдаются сертификаты, удостоверяющие соответствие материала требованиям безопасности для детей. Да и все производство в целом полностью отталкивается от европейских стандартов. В подтверждение этому у компании также есть сертификаты.

Производителей также интересуют вопросы экологии. Вся упаковка для продукции изготавливается из вторичного сырья и, в свою очередь, также может быть отправлена на переработку.

Палитра красок

Декоративные краски Little Greene производятся с использованием современных и традиционных пигментов. Их объем в среднем на 40 процентов больше, чем у красок других производителей. Это придает материалу необыкновенную глубину и насыщенность. При изменении освещения меняется и оттенок краски. Это придает своеобразный характер окрашенным поверхностям.

Little Greene (краска) имеет две палитры:

  • The Colours of England или в переводе «цвета Англии».
  • Colour Scales, что переводится как «шкала цвета».

английские краски little greene

Всего две палитры представлены производителем, но по ним можно изучать историю почти за 3 века. К примеру, в присутствующий в палитре оттенок Chocolate Colour Георг Фридрих Гендель выкрасил свою входную дверь, а цвет Invisible Green выбрал для себя ландшафтный дизайнер Хамфри Рептон.



Многие цвета созданы на основе натуральных минералов. Разработано таким образом 128 оттенков. Среди них и необычные современные, и классические.

Виды красок

Little Greene (краска) может быть двух видов: на водной и масляной основе. Водяные краски включают следующие разновидности:

Видео: "Color Songs Collection Vol. 1" - Learn Colors, Teach Colours, Baby Toddler Preschool Nursery Rhymes

  • ULTIMATT Emulsion – матовая краска для внутренних и наружных работ. Применяется в местах, где необходимо получить матовую поверхность с насыщенным цветом. Маскирует небольшие неровности, особенно в тех местах, куда попадает солнечный свет. Отличается повышенным количеством пигментов и высокой укрывистостью. Не имеет запаха. Можно мыть.
  • ACRYLIC MATT Emulsion – обладает наилучшей устойчивостью к влаге (в 15 раз выше, чем у аналогов). На ней не появляются пятна и трещины. Окрашенную поверхность можно чистить с использованием моющих средств.

Видео: Little Mix - Change Your Life

  • ACRYLIC SATIN Emulsion. Отличается от предыдущей приятным шелковистым блеском. Не подходит для помещений с повышенной влажностью. Расход минимальный. Быстро высыхает.
  • Acrylic Matt Emulsion Paint. Зрительно расширяет пространство и наполняет его светом. Используется в помещениях, где отсутствует влага. Хорошо укрывает поверхность, сводя расход к минимуму.
  • Acrylic Eggshell Paint – полуматовая краска, специально разработанная для влажных помещений. Запах почти отсутствует.
  • Acrylic Gloss Paint – отличается от предыдущей зеркальным блеском.

декоративные краски little greene

Масляные эмали представлены следующими видами:

  • Oil Based Eggshell. Покрытие долговечное и прочное, выдерживает частую уборку, поэтому может использоваться для обработки столярных изделий.
  • Oil Based Gloss Paint. Красивый зеркальный блеск - отличительная особенность данной глянцевой краски.
  • Flat Oil Paint – создает благородную матовую поверхность.
  • Floor Paint – полуматовая эмаль для напольных покрытий и столярных изделий.

Способ нанесения

Краску предварительно необходимо тщательно перемешать. Поверхность следует очистить от грязи и пыли, высушить.

Для нанесения используется валик или кисть. В отдельных случаях допускается способ распыления. Для пористых поверхностей краску на первый слой можно разбавлять водой (растворителем) на 5-25%.

Наносится краска в несколько слоев до получения однородного насыщенного цвета.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Little Greene - краска c английским качеством