Современные обои для потолка

Для отделки потолков используют плотные, рельефные обои, которые могут скрыть небольшие дефекты поверхности. Это могут быть как флизелиновые или виниловые обои для потолка, так и жидкие, деревянные, 3D-обои. Современные флизелиновые покрытия производят из прессованных целлюлозных волокон, пропитанных специальным составом. Они позволяют стенам и потолку дышать, так как обладают хорошей воздухо- и влагопроницаемостью.

Видео: Актуальные Модные Обои

Флизелиновая подкладка на бумажной основе препятствует образованию пузырей и скрывает недостатки. Кстати, такие обои можно покрасить водно-дисперсионной краской, если вам захочется сменить цвет потолка.

Обои для потолкаВиниловые обои также состоят из бумаги и флизелина, но верхний слой содержит поливинилхлорид. Эти покрытия обычно декорируют иллюстрацией или тиснением. Виниловые обои для потолка препятствуют размножению грибка и вредных бактерий.

Выбирая флизелиновое или виниловое покрытие, смотрите на маркировку рулона, где указан состав и основные свойства. Берите обои для потолка с небольшим запасом и из одной партии, так как они могут незначительно отличаться расцветкой.

Сейчас очень модно стало использовать 3D-обои, особенно если комната небольшая. Они визуально расширяют пространство, скрывают неровности, отлично моются и обладают повышенной огнеупорностью.




Если вы являетесь поклонником натурального дерева, прежде чем отделать потолок, познакомьтесь с деревянными обоями. Они обладают следующими положительными характеристиками:

  • экологическая чистота за счет применения хвойных пород дерева;
  • простое крепление на потолок с помощью металлических клипс;
  • преображение комнаты за счет разной укладки панелей (горизонтально или вертикально).

Видео: Обои для Стен Обойный Сериал

Жидкие обои в интерьереНовый материал в отделке – это жидкие обои в интерьере.

Они обладают многочисленными преимуществами и быстро завоевывают популярность.

Их изготавливают из волокон хлопка и целлюлозы. Могут добавлять шелковые нити и добавки, создающие оригинальную поверхность.

Жидким обоям на страшна повышенная влажность. Поэтому, если вы не знаете, чем отделать потолок в ванной комнате, нанесите жидкие обои и сверху покройте слоем лака.

Видео: Потолок В Ванной Комнате. Венецианская штукатурка Grassello 800.



Жидкие покрытия благодаря своей структуре имеют ряд положительных качеств:

  • микропористая структура отлично сохраняет тепло и является звукоизолятором;
  • натуральное сырье препятствует скоплению пыли;
  • рельефная поверхность скрывает все изъяны потолка, при повреждении покрытия просто наносится смесь в определенное место;
  • специальный состав препятствует выгоранию, а также повышает огнеупорные свойства.

Жидкие обои в интерьере имеют лишь один минус – это повышенные трудозатраты при отделке.

Чем отделать потолокПредварительно нужно поверхность очистить от загрязнений и грибка и высушить. Далее необходимо обработать грунтовкой. Потом смесь разбавляется водой по точной инструкции. Само нанесение производится шпателем или при помощи специального распылителя. Процесс напоминает накладывание фактурной штукатурки. Жидкие обои для потолка сохнут три дня.

Что касается ухода, то полученная поверхность не накапливает пыль, поэтому достаточно иногда очищать покрытие с помощью пылесоса.

Широкий ассортимент материалов позволяет подобрать обои для потолка на любой вкус и для любого помещения. Цена покрытий зависит от фирмы-изготовителя, а также от рисунка или других декоративных добавок. На сегодняшний день все обои можно купить в интернет-магазинах, что существенно уменьшает временные затраты на нахождение приемлемого варианта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Современные обои для потолка