Потолочные плинтуса для натяжных потолков: виды

Видео: Плинтус для натяжного потолка

Сегодня натяжной потолок - один из самых популярных элементов отделки. При минимальном количестве недостатков он имеет целый ряд достоинств. Это обеспечило ему широкое распространение среди жителей России. Чтобы покрытие имело завершенный вид, необходимы потолочные плинтуса для натяжных потолков, которые закрывают стык стен и полотна (молдинг).

Видео: Плинтус для натяжных потолков

потолочные плинтуса для натяжных потолковСобственно, данный элемент декора - это накладка из резины, пенопласта, пластика или полиуретана. Она не только придает помещению законченный вид, но также маскирует возможные неровности и щели на стыках поверхностей. Кроме того, потолочные плинтуса для натяжных потолков закрывают металлический багет, в котором фиксируется полотно. Отдельно плинтус использовать не нужно только в случае применения технологии CLIPSO, так как профиль из пластика выполняет и роль держателя материала, и функцию декоративной накладки.




Самым простым видом молдинга является резиновая вставка. Крепятся такие потолочные плинтуса для натяжного потолка непосредственно в самом металлическом профиле, на котором держится полотно. В данном случае использование какого-либо дополнительного крепежа, клея не нужно. Такая накладка хорошо прилегает к стене, скрывает все недостатки и неровности, устойчива к воздействию влаги, что позволяет использовать ее в ванной комнате, туалете. Также резиновый потолочный плинтус купить можно за совсем низкую цену. Кроме того, накладку можно вынуть из профиля, а затем вновь закрепить (например, при переклейке обоев). Среди недостатков такого вида плинтуса можно выделить ограниченность цветовой гаммы (как правило, производится только в белом цвете), а также малая ширина, что не всегда вписывается в общий интерьер помещения.

Видео: Как приклеить плинтус (багет) к натяжному потолку.

поклейка потолочного плинтусаТакже распространены полиуретановые и пенопластовые потолочные плинтуса для натяжных потолков. Стоит отметить, что они могут использоваться и для других видов отделочных материалов. Главное преимущество таких вставок – это большое разнообразие форм, размеров и фактур, позволяющее выбрать оптимальный вариант под свой интерьер. Кроме того, поверхность молдинга можно покрасить в любой цвет водоэмульсионной краской, наиболее подходящий под дизайн помещения.

Потолочные плинтуса из пенопласта более легкие и стоят меньше, чем из полиуретана. При закреплении они хорошо прилегают к стене, скрывая все неровности. Однако они очень хрупкие и под действием некоторых клеев разрушаются. Поклейка потолочного плинтуса из пенопласта осуществляется на шпаклевку или стиропоровый клей.

Видео: Потолочный плинтус - как клеить потолочные плинтуса



потолочный плинтус купитьЛучшими качествами обладает полиуретановый плинтус. Он отличается гибкостью, устойчив к различным механическим воздействиям, довольно плотный. К недостаткам использования с натяжными потолками стоит отметить его довольно большой вес. Поэтому крепление производится на стены, а не на полотно.

Потолочные плинтуса для натяжных потолков необходимо закреплять на ровные стены, без трещин и отслаивания покрытия. Для лучшего вида и скрепления плинтусов в углах рекомендуется использовать специальные угловые элементы. Стыки накладок должны обрабатываться клеем для более прочного соединения. При монтаже молдинга следует избегать попадания клея на натяжной потолок во избежание повреждения полотна.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Потолочные плинтуса для натяжных потолков: виды