Какой потолок для ванной комнаты выбрать?

Видео: Какой потолок лучше сделать в ванной комнате

В недалеком прошлом в нашей стране считалась, что ванная комната - это подсобное помещение, потому потолок для ванной комнаты не имел большого значения. Утром человек забегал туда, принимал душ, умывался и уходил на службу. Никто не воспринимал ее как место отдыха. А в то же самое время в европейских странах ванная комната вполне заслуженно считалась полноценным помещением, в котором можно было не только привести себя в порядок и помыться, но и отдохнуть с комфортом.

Видео: Монтаж натяжного потолка. На раз, два, три. Натяжные потолки в ванной комнате.

потолок для ванной комнаты

Прошло время, и в нашей огромной стране люди стали понимать, что ванная комната - это не просто «помывочный» участок квартиры, но и место расслабления и отдыха. А чтобы он был полноценным, необходимо создать все комфортные условия. В настоящее время, когда мы стали забывать о дефиците, для этого необходимы лишь ваше желание и фантазия дизайнера. Однако вы должны отдавать себе отчет в том, что ванная комната, пожалуй, наиболее сложное в квартире помещение, когда речь идет о ремонте. Повышенная влажность, нестабильный температурный режим, слишком маленькая площадь - все это серьезно тормозит многие дизайнерские решения. Современные технологии производства потолочных систем располагают не только новыми, более совершенными материалами, но и способами изготовления потолков.




В настоящее время есть несколько вариантов создания потолка для столь капризного помещения. Наиболее часто используются подвесные, натяжные, реечные и кассетные.

потолки в ванную комнату фото

Видео: Какой потолок выбрать в ванную комнату

Начнем с самого популярного. Чаще всего устанавливается подвесной потолок в ванной комнате. Панелями облицовочными можно обшить потолок не только в помещениях с повышенной влажностью, но и в кухне, прихожей и т.д. Это система, состоящая из несущего каркаса, выполненного в форме решетки, крепящегося с помощью специальных подвесов к потолку, и панелей. После установки каркаса он обшивается облицовочными элементами. Подвесной потолок для ванной комнаты длительное время сохраняет свои эксплуатационные качества. Вы можете выбрать цвет панелей в соответствии с дизайнерским замыслом, но лучше отдавать предпочтение светлым тонам.

Реечный потолок для ванной комнаты - это тоже одна из разновидностей подвесной системы. Кроме того, используются подвесы и потолочный плинтус. Этот вид потолка может быть открытым и закрытым, а сами панели бывают перфорированными или глухими. Первый вариант для ванной комнаты предпочтительнее.



потолок в ванной комнате панелями

Кассетный потолок для ванной комнаты - это конструкция, которая состоит из нескольких модулей: подвесная система и панели, имеющие прямоугольную или квадратную форму. Основное достоинство кассетного потолка - его гигиеничность и долговечность, разнообразная цветовая гамма, которая позволит воплотить в жизнь самые оригинальные проекты.

Видео: Какой сделать потолок в ванной комнате. Несколько идей

Натяжные потолки в ванную комнату (фото отражают всю их красоту) состоят из ткани или пленки ПВХ. Материал натягивается на алюминиевый или пластиковый каркас. Поверхность получается идеально ровной. К достоинствам конструкции можно отнести то, что она не допускает протечки (нерадивые соседи с верхнего этажа вам не будут страшны), а недостатком можно считать ее высокую стоимость.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой потолок для ванной комнаты выбрать?