Красивый потолок - важный элемент дизайна помещения

Видео: Красивый потолок. Красивая подсветка натяжного потолка

Долгое время потолкам отводилась исключительно функциональная роль, при этом эстетическая отходила на второй план. Сегодня красивый потолок - это, по сути, ключевой элемент дизайна, который определяет красивый потолокконечную его идею. Он также влияет в целом на восприятие пространства - то увеличивая, то уменьшая высоту помещения. Безусловно, любая деятельность, связанная с ремонтом потолка, очень сложна. В первую очередь это определяется условиями, в которых приходится работать, стоя на стремянке или на других приспособлениях, зачастую в весьма неудобных положениях. А поскольку потолок - это, пожалуй, самая заметная часть помещения, то все, даже самые незначительные дефекты, будут на виду. Поэтому важно продумать все возможные варианты отделки и отнестись к вопросу ремонта потолка максимально ответственно. Современный рынок стройматериалов предлагает огромное множество способов, как можно сделать красивый потолок. Самыми распространенными являются разноуровневые с использованием гипсокартона и натяжные. Рассмотрим их подробнее.

Видео: Интерьер потолка фото




Красивые потолки из гипсокартона. Этот вид потолка универсален, он будет уместен как в детской, так и в гостиной. В зависимости от функциональной принадлежности комнаты, можете использовать красивые потолки из гипсокартонагипсокартонные листы огнеупорные или влагоотталкивающие. С помощью гипсокартона можно выполнить многоуровневый, одноуровневый, красивый потолок с изгибами и сводами, эффект которых усиливают в основном с помощью точечных светильников и других способов освещения. Явным недостатком такого вида отделки потолка является тот факт, что он уменьшает высоту комнаты, поэтому для изначально невысоких помещений он не подойдет. Также при работе с небольшими пространствами необходимо осторожно подходить к различным декоративным элементам на потолке в виде арок и изгибов, поскольку они имеют свойство уменьшать комнату. Гипсокартонные потолки больше подойдут для коттеджей еще и потому, что в случае залива соседями сверху, ремонт будет неизбежен. Также стоит добавить, что работу с гипсокартоном, конечно, лучше доверить профессионалам, как и разработку дизайна потолка.

Красивые натяжные потолки. Это, наверно, самый популярный вид отделки потолка. К числу явных их плюсов стоит отнести:

Видео: Натяжной потолок в зале - дизайн натяжных потолков

  • красивые натяжные потолкиДолговечность: натяжные потолки имеют большой эксплуатационный срок, кроме того, не требуют особого ухода за собой и последующего ремонта.
  • Прочность: такой красивый потолок - идеальный вариант для городских квартир. Они выдерживают до 1000 м3 воды, поэтому в случае "подарка" от соседей, смогут спасти вас и вашу квартиру от необходимости ремонта.
  • Нельзя не отметить эстетическую привлекательность таких потолков, они по праву считаются самыми красивыми на сегодняшний день и открывают большие возможности для реализации дизайнерских решений.
  • Процесс монтажа натяжных потолков - дело пары часов для профессионалов, да к тому же не очень грязное.


Ничто в этой жизни не идеально, так и у натяжных потолков есть кое-какие слабости, а именно: боязнь острых предметов и перепадов температур.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красивый потолок - важный элемент дизайна помещения