Стоит ли устанавливать натяжной потолок? Плюсы и минусы

Ни для кого не секрет, что привлекательность интерьера комнаты зависит не только от подобранной мебели, но и от оформления пола и потолка. Неровный, потрескавшийся потолок может испортить любой, даже самый современный дизайн. А благодаря гладкой и ровной поверхности вы сможете подчеркнуть всю уникальность и изысканность интерьера. натяжной потолок плюсы и минусыНатяжной потолок - отличное решение для тех, кто хочет устранить все проблемы имеющегося потолка за считанные минуты. Но прежде чем приступить к установке, следует внимательно изучить информацию о том, что представляет собой натяжной потолок, плюсы и минусы конструкции, а также нюансы монтажа. Зная все особенности, вы сможете сделать комнату модной. В этой статье вы узнаете обо всех преимуществах и недостатках, которые имеет натяжной потолок.

Видео: Натяжные потолки: проблемы и недостатки (отзывы, Кривой Рог)

Плюсы и минусы

Итак, давайте рассмотрим преимущества данной конструкции. Во-первых, натяжной потолок – это самый быстрый способ отремонтировать уже имеющийся потолок. Вся работа по установке (включая подготовительные работы) не займет у вас более одного дня. К тому же при проведении ремонтных работ у вас не возникнет надобность в проветривании помещения – все делается очень быстро и без пыли. Во-вторых, натяжной потолок позволяет скрыть даже самые внушительные дефекты поверхности, в том числе и трещины. Кроме этого, внутри конструкции можно спрятать всю проводку, различные кабели и даже систему сигнализации. Установив натяжной потолок, вы навсегда забудете обо всех недостатках обычного потолка. натяжной потолок без нагреваСтоит также отметить долговечность материала (а именно плёнки), из которого сделана конструкция. В течение всего периода эксплуатации потолка, а это 20 и более лет, его поверхность не будет темнеть и не потеряет эластичность (разумеется, при правильном уходе). Также конструкция обладает отличной термо- и звукоизоляцией. Вот такой он, натяжной потолок! Плюсы и минусы его неравнозначны, ибо плюсов значительно больше, что и делает такие конструкции одними из самых популярных на российском рынке.




Недостатки

Главный минус – это неустойчивость плёнки (которая и является основной частью потолка) к механическим повреждениям, а именно порезам. И даже если в потолок ударит пробка от шампанского, будьте готовы к тому, что придется менять конструкцию. Также следует внимательно осуществлять уход, ведь при малейшем неправильном движении плёнка может сильно повредиться – деформироваться и потерять свою прочность. Ещё один недостаток – это дорогой монтаж. Несмотря на то что установка потолка занимает считанные часы, для этого потребуются дорогостоящие инструменты (специальный нагревательный элемент). Натяжной потолок без нагрева специальными инструментами установить не получится.

Видео: Плюсы и минусы натяжных потолков



натяжной потолок в детской

В заключение

Видео: Когда устанавливать натяжные потолки.

Итак, мы разобрались во всех тонкостях, которыми владеет натяжной потолок, плюсы и минусы этой конструкции выяснили. Надеемся, что при выборе потолка вы обязательно обратите внимание на данную конструкцию. Натяжной потолок в детской или гостиной – это отличное решение для тех, кто ценит комфорт и уют.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стоит ли устанавливать натяжной потолок? Плюсы и минусы