Современный и оригинальный ремонт спален

Создание в спальне уютной и приятной атмосферы является необходимым условием для полноценного сна и отдыха. Обычно для этих комнат отводятся самые тихие, изолированные и удаленные от мест общего пользования помещения. Для них часто используются небольшие по размеру, светлые комнаты с хорошей вентиляцией. Ремонт спален можно осуществлять своими руками, а можно нанять профессиональных мастеров. Этот выбор зависит от предусмотренного бюджета на отделочные работы. Все используемые в ремонте расходные материалы должны быть качественными и безопасными для человека. Для комнаты отдыха желательно приобретать обои из природных компонентов или использовать безопасную краску и фактурную штукатурку. В качестве напольного покрытия можно использовать паркет или паркетную доску, также отлично подойдет ковролин с приятным на ощупь натуральным ворсом. спальня дизайн фотоИнтерьер спален должен быть тщательно спланирован еще на стадии подготовки к ремонтным работам: нужно определить, где будут расставлены необходимые предметы мебели, выбрать цветовую гамму и освещение, подобрать элементы декора.

Классический стиль в интерьере спален

Подбор цветовых решений, покупка необходимых вещей и элементов декора зависят от того, в каком стиле будет выполнено это помещение. Многообразие различных строительных и отделочных материалов, предметов мебели и аксессуаров не ограничивает полет фантазии и не ставит четких рамок в оформлении любой комнаты. Современный ремонт спален выполняется, в зависимости от предпочтений владельцев, в разных стилях: классическом, восточном, деревенском, кантри и др. Сейчас большой популярностью пользуется первый вариант, а также минимализм и хай-тек. ремонт спален

Видео: �� Дизайн спальни: небольшая спальня с красивой отделкой – 6 идей




Классический интерьер отличается теплой, спокойной цветовой гаммой, в ней присутствуют золотой, бежевый, белый, оливковый, голубой, кремовый, бледно-зеленый оттенки. В качестве освещения обычно используется несколько бра и настольных ламп, выполненных из стекла или хрусталя. Вся мебель для классической спальни традиционно изготавливается из ценных пород дерева, покрывается позолотой, украшается резьбой и иными декоративными элементами. Обивка производится из качественных дорогих материалов и декорируется вышивкой, бисером или рюшами. Кровать - удобная и большая, часто оформляется массивным изголовьем и балдахином. Также она может быть декорирована лентами, ламбрекенами и большим количеством подушек. интерьер спаленОкна в классической спальне обычно драпируются тяжелыми портьерами, хорошо защищающими от дневного света. Весь текстиль должен сочетаться с цветовой гаммой обоев, напольного и потолочного покрытий. Интерьер такой комнаты отличается особой роскошью и комфортом. Теперь понятно, какой имеет классическая спальня дизайн (фото это наглядно демонстрирует).

Минимализм и хай-тек в интерьере спального помещения

Видео: �� Современный дизайн спальни



Стиль минимализм является еще одним популярным направлением в оформлении спален. Отличительными особенностями его являются: минимум мебели, отсутствие лишних предметов декора, не несущих функциональной нагрузки, простота, лаконичность и гармония в оформлении пространства. В таком помещении ощущается особая легкость, простор и свобода: в интерьере нет лишних вычурных деталей, ярких и насыщенных цветов. Ремонт спален в стиле минимализма предлагает сочетание нескольких близких оттенков (например, белый, серый, серебряный) или, наоборот, двух контрастных цветов (черный и белый). Для отделки стен используют фактурную штукатурку, обои с нечетким рисунком и фактурной поверхностью, а также под покраску. В качестве декора в минимализме возможно использование стеновых панелей из стали, полированного дерева, искусственного или натурального камня. Этот стиль предполагает наличие огромных окон, оформленных жалюзи, – так достигается особая атмосфера простора. Что касается искусственного освещения, то выбор делается в пользу светильников, выполненных из металла и оснащенных матовыми плафонами. Часто применяется скрытая подсветка из неоновых или галогенных ламп.
ремонт спален минимализмМебель обычно изготавливается из нержавеющей стали или дерева. Кровать может иметь ножки из металла или же, вообще, быть их лишена. Во всем убранстве спальни в стиле минимализм не допускается вычурного, чрезмерно напыщенного декора. интерьер спален хай-тек

Стиль хай-тек в последнее время становится все более популярным, особенно среди молодого поколения. Он отличается использованием самых современных материалов и высоких технологий в убранстве дома, идеальными пропорциями всех предметов интерьера, гармонией света и пространства в помещении. Стены, потолок, оконные проемы должны быть ровными, блестящими и гладкими. В качестве отделки используется краска или жидкие обои. Окна практически всегда оформляются жалюзи. Ремонт спален в стиле хай-тек подразумевает использование в качестве декора металла, стекла, камня, бетона и даже кирпичной кладки. Сейчас становится все более популярным высококачественный пластик в оформлении внутреннего убранства. Полы в спальне могут быть покрыты линолеумом, натяжной потолок делается из акрила.

спальня дизайн фото хай-текЦветовая гамма стиля хай-тек включает чистые тона: белый, серый, черный, зеленый, синий, желтый, красный. Мебель обязательно должна быть максимально функциональной и иметь четкую геометрическую форму. Часто она изготавливается из пластика, металла и кожзаменителя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Современный и оригинальный ремонт спален