Виниловая плитка для пола: отзывы вам в помощь!

Современное напольное покрытие может быть самым разным – все зависит от финансовых возможностей будущих жильцов. Например, более дешевым считается линолеум, а роскошные загородные особняки часто имеют ковролиновое или ламинированное покрытие. Достойной альтернативой этих материалов может стать виниловая плитка для пола. Отзывы о ней положительные, поскольку наряду с современностью и эстетичностью внешнего вида она характеризуется надежностью и прочностью.

Удачный и простой ремонт

виниловая плитка для пола отзывы

Виниловая плитка представляет собой материал, состоящий из нескольких слоев. В основе покрытия лежит поливинилхлоридное полотно, а благодаря кварцевой крошке, которая добавляется в его состав, достигаются такие показатели, как жесткость, прочность и упругость. Ввиду этих характеристик виниловая плитка для пола отзывы у покупателей вызывает восторженные. Что касается структуры плитки, то она состоит из нескольких слоев:

  1. От среднего слоя зависят декоративные свойства материала. Рисунок на плитку наносится посредством специальных красителей, которые проникают в материал на одну и ту же глубину.
  2. Важная функция промежуточного слоя – защита от ультрафиолета, которая достигается за счет специальной пленки. Она предотвращает попадание солнечных лучей на рисунок покрытия.
  3. Верхний слой отличается прозрачностью и прочностью, что обеспечивает защиту покрытия и его износостойкость.

Видео: Как клеить Гибкую плитку на пол. Кварц-виниловая плитка в Краснодаре.




Виниловая плитка для пола: отзывы и рекомендации

виниловая плитка для пола цена

Видео: КВАРЦ-ВИНИЛОВАЯ ПЛИТКА: преимущества, укладка, уход

Как правило, для отделки используется плитка прямоугольной формы. Изготавливается она посредством горячего прессования с мраморной или гранитовой текстурой, а также имитацией под древесину или песчаник. Материал имеет матовую, глянцевую или шероховатую поверхность. Многообразие цветов, фактур и размеров служит залогом того, что можно подобрать идеальное решение для любого помещения.

Имеет виниловая плитка для пола отзывы положительные и ввиду того, что она характеризуется высокой степенью износостойкости. Достигается это качество благодаря тому, что входящие в состав материала кварцевая крошка и поливинилхлорид подвергаются спеканию при высоких температурах. Соответственно, покрытие способно отлично переносить механические нагрузки и воздействие агрессивных моющих средств.

Видео: New :-) Презентация КВАРЦ-ВИНИЛОВАЯ ПЛИТКА



Виниловая плитка для пола: цена

виниловая плитка для пола самоклеющаяся

Видео: Подрезка плитки к изгибу стены. Укладка кварц-виниловой плитки (ПВХ) Fine Floor

Как уже отмечалось выше, этот материал довольно популярен у покупателей ввиду его относительно невысокой стоимости и при этом эстетичности внешнего вида. Например, плитка ПВХ Tarkett Lounge Ibiza обойдется в среднем за 575 руб. за квадратный метр покрытия. А вот более качественное изделие Armstrong Scala обойдется примерно в 1200-1300 рублей за квадратный метр. Если планируется укладка плитки под теплый пол, можно выбрать материал марки Contesse Floor: эта плитка может быть уложена даже при нагревании поверхности пола до 28 градусов.

Кстати, если требуется быстрый ремонт, можно выбрать такой материал, как виниловая плитка для пола самоклеющаяся. Во-первых, она недорогая. Во-вторых, прослужит довольно долго. В-третьих, укладывается очень легко и в любой момент может быть демонтирована.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Виниловая плитка для пола: отзывы вам в помощь!