Гомогенный линолеум - долговечное покрытие для дома и офиса

Видео: Tarkett Eclipse Premium - коммерческий гомогенный линолеум

В настоящее время на рынке строительных материалов линолеум является универсальным напольным покрытием. Материал получил свое название из-за льняного масла, которое присутствует в его составе. К достоинствам изделия можно отнести невысокую стоимость по сравнению с ламинатом или паркетом, а также гигиеничность, экологичность, простоту в уходе и разнообразие цветовой гаммы и рисунков.гомогенный линолеум

Видео: Очистка и эффективное востановление линолеума (гомогенного, ПВХ плитки). Размывка полов

Изделия бывают двух видов: гомогенный линолеум и гетерогенный.

Последний вид имеет в своем составе два или три слоя, а при выпуске данного изделия применяют армирующий стеклохолст, являющийся для полотна своеобразной основой. Гетерогенный вид отличается более сложной технологией производства и, соответственно, более высокой стоимостью.




Гомогенный линолеум собой представляет однородное полотно толщиной от 2 до 4 миллиметров. Такое покрытие не имеет дополнительных рисунков и отличается однотонностью.

Однако скудность цветовой гаммы восполняется прекрасными характеристиками. Линолеум гомогенный имеет отличную способность сохранять свой первоначальный вид даже при длительном использовании. Данный материал применяют в помещениях, где может произойти механическое повреждение пола. Гомогенный линолеум является идеальным решением для укладки покрытия в больницах, школах, магазинах, офисах и других заведениях.

Монтаж материала часто производят с применением специального клея. Без использования клеевого раствора укладку линолеума выполняют в помещениях с небольшой площадью. Наллинолеум гомогенныйичие клея придает покрытию надежность сцепления с полом, особенно при использовании нескольких кусков линолеума. В данном случае после укладки материала можно смело перемещать по полу тяжелые предметы, не опасаясь повреждения или сдвига покрытия.

Иногда для лучшего закрепления в основании бетонного пола делают отверстия, в которые загоняют деревянные пробки. Затем линолеум прикрепляют с помощью шурупов.

Видео: Juteks Respect (Ютекс Респект) - бюджетный полукоммерческий линолеум



Линолеум гомогенный, цена которого значительно ниже аналогов и других видов покрытий, является лучшим решением для обустройства общественных помещений, в которых можно наблюдать высокую степень проходимости. При правильном монтаже материал сохранит свой первоначальный вид в течение всего срока службы, длительность которого достигает 20 лет.линолеум гомогенный цена

Во многих офисах также используют коммерческий гомогенный линолеум, изготавливаемый из натуральных материалов. Данное покрытие производится одним слоем и имеет связующую основу из джута. Однако, в отличие от обычного материала, изготовленного из ПВХ, данные изделия на 99 процентов состоят из натуральных включений (волокон джутового дерева, льняного масла, древесной муки, натуральных красителей, смолы деревьев).

Коммерческий гомогенный линолеум имеет более высокую цену и применяется как в небольших жилых помещениях, так и в промышленных зонах, в которых на пол воздействуют высокие нагрузки. Кроме этого, материал обладает антистатическими и противобактериальными свойствами, что обуславливает его применение в учреждениях, где предъявляются повышенные требования к безопасности (школы, больницы и т.д.)



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гомогенный линолеум - долговечное покрытие для дома и офиса