Напольные плитки – эффектное и надежное покрытие

Видео: Укладка линолеума. Монтаж линолеума с заводом на стену. Особенности укладки ПВХ покрытия

Казалось бы, совсем недавно наши соотечественники знали 2–3 наименования напольных покрытий и чрезвычайно радовались, когда удавалось купить одно из них. Сегодня ассортимент этого товара настолько велик, что о существовании каких-то новинок мы узнаем лишь при посещении крупного строительного супермаркета.

Видео: Шведская плита с готовым напольным покрытием

напольные плиткиНесмотря на это, напольные плитки, как и много лет назад, остаются нашим любимым и, как нам кажется, самым надежным напольным покрытием. Этот красивый и прочный отделочный материал популярен не только среди рядовых покупателей - с ним любят работать очень многие известные дизайнеры. Огромный выбор фактур и расцветок, высокая износоустойчивость и простой уход делает напольные плитки идеальным покрытием. Важно, что этот материал экологически чистый, не подвержен ни гниению, ни горению. К тому же, если укладка плитки проводилась в соответствии с технологическими нормами, то ее прочность на излом будет приравниваться к прочности железобетонных перекрытий.




Если сравнивать напольные плитки с другими, не менее популярными материалами, такими как линолеум или ковролин, то будут очевидны явные преимущества плитки – она не выгорает, ее поверхность не прогибается под тяжестью мебели, она не требует плитка напольная для кухникакого-либо особого ухода. Благодаря огромному ассортименту расцветок и фактур, плитка может быть использована в помещении, оформленном в любом стиле.

Видео: Стык плитки и ламината.Оптимальный способ примыкания напольных покрытий.

Однако будем объективными. Недостатки напольные плитки все-таки имеют. Это - во-первых - высокая теплопроводность, из-за которой покрытие очень быстро остывает. По этой причине ходить по полу без обуви не рекомендуется. Сегодня с этой проблемой можно бороться посредством монтажа водяного или электрического теплого пола. Но это возможно не во всех случаях, к тому же данное мероприятие может повлечь за собой дополнительные затраты. К недостаткам плитки многие также относят и трудоемкость ее укладки, которая требует привлечения высококлассных мастеров. Но с этим утверждением мы готовы поспорить – любое напольное покрытие требует профессиональной и качественной работы по его монтажу, поэтому плитка в данном случае не является исключением.



напольная плитка ценаСегодня напольные плитки используются практически во всех помещениях дома или квартиры. Надо отметить, что везде она смотрится весьма органично и, если выбор сделан правильно, то удачно подчеркивает общий стиль помещения. И все–таки чаще всего это покрытие можно встретить в прихожей, ванной комнате и на кухне.

Видео: Влагостойкая ДСП QuickDeck в качестве основы для напольного покрытия

По-прежнему плитка напольная для кухни находится вне конкуренции. Не затягивайте с покупкой этого материала до самого начала ремонта, так как, если вы будете делать покупку непосредственно перед ее укладкой, вы можете поспешить и сделать неправильный выбор. Заранее походите по магазинам, изучите имеющиеся образцы, узнайте, какая имеется в наличии напольная плитка. Цена тоже имеет значение и влияет на окончательный выбор материала. Посмотрите, что предлагают интернет–магазины - возможно, вам будет удобно и выгодно оформить заказ, не выходя из дома. Подойдите к решению этого вопроса серьезно, ведь ремонт вы делаете не каждый год, а своим выбором вам придется наслаждаться продолжительное время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Напольные плитки – эффектное и надежное покрытие