Пароизоляция стен как необходимый этап строительства

Видео: УТЕПЛЕНИЕ СТЕН ПЕНОПОЛИСТИРОЛОМ

В нашем регионе, где царит резкий континентальный климат, а перепады температур являются нормой, возводить жилые конструкции необходимо с учетом всех норм и правил, которые только существуют. Именно поэтому пароизоляция стен помещения – обязательный этап, который должен производиться наряду со штукатуркой и грунтовкой различных поверхностей. Пароизоляция стенДанная процедура делается для того, чтобы в первую очередь защитить теплоизолятор, вмонтированный в стены, от избыточного количества влаги. В противном случае защитный материал весьма скоро утратит все свои качества и перестанет выполнять свою прямую функцию, а воздух в помещении при этом будет остывать.

Видео: Грубейшие ошибки при строительстве каркасного дома. Строй и Живи.




Непременно производиться должна пароизоляция стен изнутри. Это значит, что данный материал всегда монтируется после теплоизолятора, так как он нормализует количество влаги, которая поступает изнутри помещения. Ведь чаще всего, особенно в холодное время года, в домах уровень влажности и температура воздуха всегда выше, чем на улице, поэтому происходит нежелательный конденсат, он может нанести вред всем остальным защитным покрытиям, из которых состоят стены. Данный стройматериал также необходимо выбирать и устанавливать в зависимости от особенностей вентиляционной системы в доме. Если вдоль всей конструкции проходят вентиляционные шахты, которые позволяют стенам «дышать», то нет нужды в весьма дорогом и плотном пароизоляторе. Ну, а если производится ремонт в старом здании, где подобные системы уже функционируют не так, как новые, то, желательно, чтобы пароизоляция стен была более добротной и долговечной.

Пароизоляция стен баниКонечно же, большое количество конденсата всегда собирается в помещениях с повышенной влажностью. Именно поэтому пароизоляция стен бани, бассейнов и других водных комплексов является первым делом при их строительстве. В большой и качественной защите нуждаются деревянные конструкции, так как этот натуральный материал очень быстро впитывает в себя влагу и разбухает, что приводит к скорейшему износу и выходу из строя. Стоит отметить, что в подобных помещениях наряду с отличной пароизоляцией должна быть установлена и должная система вентиляции, которая обеспечит распределение потоков воздуха, как холодного, поступающего извне, так и горячего и влажного, который находится внутри сауны.

Видео: Каркасный дом 9х9 Татьяны. Выпуск 3. Утепление пола и стен. Минвата Кнауф (Knauf). Все по уму



Исходя из рекомендаций строителей, пароизоляция стен любого помещения должна располагаться наиболее близко к внутреннему их покрытию, а утеплитель – снаружи здания. Замаскировать эти вспомогательные, но при этом весьма необходимые материалы, всегда можно с помощью отделки, краски или же декоративной плитки.Пароизоляция стен изнутриТаким образом, можно элементарно продлить жизнь любому сооружению и при этом сделать его красивым и привлекательным. Также для приумножения всех свойств пароизолятора нередко используется строительная пленка, которая наносится прямо на материал. Приобрести ее можно в комплекте с данным стройматериалом, и смонтировать без помощи квалифицированных мастеров. Ну, а после подобных работ остается только наслаждаться качественным и уютным новым домом и благоприятным климатом, который царит внутри него.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пароизоляция стен как необходимый этап строительства