Гофра для унитаза

Видео: Замена ,установка унитаза.Компания "САН-ТЕХНО"

Гофра для унитаза на сегодняшний день получила широкое применение в сантехнических работах. Без ее использования подчас невозможна установка унитаза от зарубежного производителя, конструкция которого создана специально с отверстием под этот тип соединения. Попробую объяснить в этой статье, что такое гофра. Ниже этот вопрос рассмотрен подробнее.

Гофра для унитаза – это гибкий пластиковый отвод от унитаза в канализационную трубу, с помощью которого выводятся все отходы и испражнения. Этот тип соединения с системой канализации бывает мягким и жестким, различной длины (от 200 мм до 1200 мм), с лепестками и без них, под разными углами, с адаптером и без него, с хромированным хомутом, с носиком, с прокладкой. Посадочные отверстия у гофр бывают различного диаметра. Также они различаются по типу уплотнения. Гофрированные отводы могут быть неармированными и армированными. У последних внутрь вставляется арматура, то есть проволока небольшого диаметра. Гофры изготавливают из резины и различных видов пластика.

Конструкция этого пластикового соединения достаточно проста. С одного конца имеется отверстие, которое уплотнено внутренними мембранами для лучшей герметичности и прочности соединения. Это отверстие одевается непосредственно на выход унитаза. С другой стороны гофры находятся уплотнительные кольца. С помощью второго конца производится монтирование в канализационный сток.




Преимущества

Гофры для унитаза недаром пользуются огромной популярностью. У конструкции этого типа имеется ряд неоспоримых преимуществ. Они легко одеваются и снимаются при замене. Эластичность и гибкость полипропилена, из которого изготавливается гофра, позволяет установить унитаз в любом удобном для вас месте в туалете, независимо от удаленности и расположения канализационного стояка. Теперь совсем не обязательно устанавливать унитаз сразу за канализационным отверстием, а значит – за трубой от канализации. Что, согласитесь, выглядит не очень эстетично, даже если трубу закрыть панелью или декоративной заглушкой. Отвод канализации может быть расположен сбоку от унитаза. В этом случае предусмотрена конструкция гофры под прямым или углом в 45°. С помощью этого современного пластикового отвода очень легко присоединить унитаз к трубам канализации, изготовленным как из пластика, так и из чугуна. Для чугунных стояков необходимо использовать при установке манжету.

Видео: Гофра для унитаза McAlpine с углом и отводом

Если характеризовать гофры по стоимости, то гофры от российских производителей значительно дешевле, чем немецкие, французские и английские. Но импортные гофрированные отводы для унитаза отличаются лучшим качеством и высокими эксплуатационными характеристиками, а также более долгим сроком службы.



Установка

Видео: Течет под унитазом.

Одним из многих преимуществ этих устройств является их конструкция, обеспечивающая легкость установки. Гофра для унитаза изготовлена из мягкого и эластичного материала, который легко растягивается. Поэтому конец пластикового соединения с наружными уплотнительными кольцами без ощутимых усилий вставляется в трубу канализации до упора и плотно сжимает ее. Второй конец одевается сверху, где-то на пять сантиметров, на выходное отверстие унитаза. Тут же место стыка необходимо смазать герметиком и замотать паклей. Таким образом, обеспечивается герметичность соединения, что предотвращает возможность появления щелей для просачивания влаги.

Конечно, если неправильно подобран размер и диаметр гофры, то течь может появиться. Вход должен быть с небольшим натягом. Если гофра для унитаза слишком большой длины, то от того, что она будет лежать на полу, может произойти деформация, и в пластике не исключено образование трещин. А короткая гофра (так как растянута) может прорваться и дать течь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гофра для унитаза