Газовый котел "Конорд": отзывы покупателей. Напольные газовые котлы "Конорд"

Завод «Конорд» начал выпускать бытовое оборудование с конца 70-х гг. прошлого века. Посетив магазин и ознакомившись с ассортиментом компании, вы сможете выбрать комбинированные, твердотопливные и газовые котлы. Каждая модель может отличаться своей модификацией и определенным набором функций. Но существует несколько параметров, которыми отличаются российские котлы марки «Конорд», среди них:

  • невысокая стоимость;
  • почти полное отсутствие настенных приборов;
  • энергонезависимость устройств, что важно для сельских местностей;
  • использование в некоторых сериях автоматики итальянского либо польского производства.

Газовый котел «Конорд», отзывы о котором помогают многим пользователям, характеризуется коэффициентом полезного действия в 90%. По внешнему виду такое оборудование отличается строгим дизайном. Двухконтурные модели могут использоваться в системах горячего водоснабжения в летнее время, что не зависит от отопления. Запускается газовый котел «Конорд» с помощью пьезорозжига, а технические характеристики отражают функциональность.

Для справки

газовый котел конорд отзывы

Видео: Navien - Напольный газовый котел Navien GA-35K Silver (пара слов)

Оборудование способно работать при достаточно низком давлении, которое составляет 0,6 кПа. Этот параметр равен 46% от стандартного в 1,3 кПа. А вот гарантийный срок эксплуатации составляет 3 года, тогда как на практике оборудование готово прослужить до 15 лет.

Отзывы о котле JSD-22

газовый котел конорд




Этот газовый котел «Конорд», отзывы о котором не только положительные, но и отрицательные, способен проработать немного больше срока гарантии. У некоторых пользователей по истечении этого периода начинает выходить из строя автоматика. Как утверждают покупатели, при открытии крана она может попросту не включиться. Автоматика может прекратить выключаться и при отключении воды, а если вы не успеете перекрыть газ, то теплообменник может попросту сгореть. В качестве плюса данной модели, по мнению пользователей, можно выделить сравнительно низкую стоимость. Но покупатели отмечают и минусы, которые заключаются в неудовлетворительном сервисе и низком качестве данного устройства.

Отзывы о котле марки КСц-Г-1016

напольный газовый котел конорд отзывы

Этот газовый котел «Конорд», отзывы о котором вы сможете прочесть ниже, может отличаться плохой функциональностью датчика температуры. У некоторых пользователей реальная отметка отличается от показаний оборудования на 30°С. Если же вы попытаетесь воспользоваться гарантийным ремонтом, то, по мнению покупателей, все может оказаться намного сложнее. Ведь датчик придется привезти в центр самостоятельно, а проблема будет устранена лишь в том случае, если неисправность лежит на плечах производителя. Через полгода такое оборудование может начать самопроизвольно гаснуть несколько раз в неделю, а вот зажечь его можно будет лишь с нескольких попыток. Но потребители отмечают еще и плюсы, которые выражены, опять же, в приемлемой стоимости.

Отзывы о котле «Комфорт» с горелкой «Мимакс»

котел газовый напольный конорд

Вышеупомянутый газовый котел «Конорд», отзывы о котором позволят потребителю сделать правильный выбор, является одноконтурным. Проблем у множества пользователей с ним не возникает. Отапливать с его помощью можно дом, площадь которого превышает 130 м2. Если вы планируете увеличить площадь, то, как утверждают покупатели, мощности оборудования может оказаться недостаточно. Если самостоятельно заняться установкой и дальнейшей регулировкой, то сложностей возникнуть не должно, ведь устройство отличается удобством эксплуатации и понятностью настроек. Если проводить сравнение данной модели с альтернативными вариантами настенных котлов, то ее экономичность окажется такой же, более того, ее вполне можно сопоставить с данным параметром других вариантов котлов.

Многие покупатели утверждают, что если подойдет срок менять данное устройство, то они приобретут такое же. Этот газовый котел «Конорд» имеет и некоторые минусы. Они выражены в не слишком удобном розжиге фитиля. Подвод гибкого шланга является не очень удобным, он располагается снизу. Многие потребители отмечают, что лучше бы он находился слева.

Видео: Напольные газовые котлы Термомакс

Отзывы о модели КЧ-Г-16



газовые котлы отопления конорд отзывы

Видео: Обзор газового котла Атем Житомир 3 КС-Г-015 СН

Те покупатели, которые пользуются данным вариантом котла уже несколько лет, отмечают, что первоначально у них возникали сомнения по поводу экономичности, так как на рынке представлено огромное разнообразие современных моделей. У описываемого аппарата чугунный теплообменник. В процессе эксплуатации потребители понимают, что ошибались в своих сомнениях. Расход газа можно сравнить с моделями других производителей. Чугун делает котел более тяжелым, но у данного материала есть преимущества. Они заключаются в том, что котлы со стальными теплообменниками приходится время от времени чистить от накипи, а вот пользователи и владельцы оборудования с чугунными теплообменниками с такими проблемами не сталкиваются.

Данные газовые котлы отопления «Конорд», отзывы о которых достаточно часто положительные, отличаются еще и высокой надежностью. Если автоматика будет неправильно настроена, а оборудование перегреется, то негативные последствия возникают очень редко. Помимо прочего, аппарат превосходно приспособлен к российским условиям, он способен работать на низкокачественном газе, а в системе могут отмечаться скачки давления.

Отзывы о котле КСц-Г-12Н

Этот котел газовый напольный «Конорд» имеет недостатки и достоинства. Среди последних можно выделить экономичность и низкую стоимость. Вес оборудования составляет 40 кг, а размеры весьма компактны и равны 412x324x786 см. Данный напольный газовый котел «Конорд», отзывы о котором вам помогут сделать правильный выбор, способен отапливать дом, площадь которого достигает 120 м2. Изготавливается данное оборудование из стали, которая сверху покрывается белой термостойкой эмалью.

Видео: Одноконтурный газовый котёл Боринский АОГВ-7-3 Eurosit

Как отмечают покупатели, если вы хотите пользоваться горячей водой, то напольный газовый котел «Конорд», отзывы о котором рекомендуется прочесть перед совершением покупки, может быть дополнен газовой колонкой. Данное устройство зависит от электроэнергии, в чем есть свои недостатки, которые могут заключаться в проблемах с работой при перебоях с подачей электричества.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Газовый котел "Конорд": отзывы покупателей. Напольные газовые котлы "Конорд"