Отделка потолков – это прекрасный способ оригинального оформления помещений

Видео: Примеры отделки ванной комнаты плиткой фото

Вряд ли кто-нибудь из нас не сталкивался хотя бы раз в жизни с проблемой ремонта, когда появляется желание сделать свое жилище более уютным, красивым и комфортным. Современные технологии, а также многочисленные и разнообразные варианты дизайна предоставляют просто огромный простор для творчества и фантазии.

Важнейшей составляющей ремонта является отделка потолков,которые способны стать неповторимым украшением любого жилища. Потолок – один из главных элементов интерьера помещения, поэтому грамотно подобранный материал, текстура, цвет и его геометрические очертания позволят создать не только удачный дизайн, но и прекрасную психоэмоциональную обстановку в комнате. Если раньше выбор видов отделки потолков был невелик (побелка, окраска), то в наше время он чрезвычайно разнообразен: это отделка потолка панелями, натяжные потолки, реечные, фигурные и т.д.

Оптимальным решением бюджетного варианта ремонта являются пластиковые панели. Это относительно дешевый способ отделки, в отличие от популярных в наше время подвесных и натяжных потолков. Сегодня пластиковые панели могут иметь практически любую фактуру, цвет и оттенки. Они пожаробезопасны, долговечны и легко демонтируются в случае необходимости. Что немаловажно, отделка потолков такими панелями не представляет особой трудности – ее можно осуществить самостоятельно, своими руками.

Видео: Покраска ванной комнаты своими руками фото




Панели производят из поливинилхлоридов. В ходе совершенствования пластик стал экологически безопасным, огнестойким, пластичным и устойчивым к колебаниям температур. Его использование для потолка подойдет для любого типа помещений: жилых, торговых площадей, складов, сантехнических узлов, медицинских учреждений и пр. В частных домах и квартирах пластиком отделывают обычно потолки на кухне, в ванной и туалетной комнатах. Такие потолки не требуют особого ухода, они невосприимчивы к разным видам пятен, на их идеально гладкой и ровной поверхности практически не собирается пыль и грязь. В любом случае достаточно производить влажную уборку при помощи тряпок и обычных (неагрессивных) моющих средств.

Отделка потолков панелями может придать великолепный вид даже самой неподготовленной поверхности. Монтируют их на обрешетку из деревянных реек. При монтаже панелей в помещениях с повышенной влажностью деревянную обрешетку рекомендуется обрабатывать специальным составом, который предохранит ее от гниения. За панелями можно будет скрыть электропроводку и другие инженерно-технические коммуникации. К их преимуществам можно отнести значительное сокращение сроков ремонта, поскольку они устанавливаются просто и очень быстро. При необходимости, когда нужно будет установить дополнительно розетку или какой-нибудь осветительный прибор, можно будет легко снять и установить обратно одну-другую панель.

Видео: Обои для коридора комбинированные дизайн фото



Отделка потолков пластиком,который в большинстве своем представлен поликарбонатом или ударопрочным полистиролом, становится все более востребованной. Поликарбонатный пластик популярен для внутреннего подсвечивания подвесных потолков, а ударопрочный полистирол – для зеркальных потолков различных оттенков. Зеркальные пластиковые потолки устойчивы к ударам и не бьются, что делает их прекрасной альтернативой знакомым нам традиционным зеркальным потолкам. Особую популярность заслужили голографические декоративные панели, используемые чаще всего в отделке клубов, баров, дискотек и ресторанов.

Потолок – самая неиспользуемая и незащищенная от взглядов поверхность в интерьере. Главный принцип, которым следует руководствоваться при его ремонте, – стиль потолка должен соответствовать единому замыслу и отвечать назначению конкретной комнаты.

Видео: Стеновые панели для ванной фото и цены

Отделка потолков – непростая задача. От того, как она выполнена, зависит в немалой степени восприятие всего интерьера, поэтому особое внимание следует уделять стилевому единству оформления потолков и стен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отделка потолков – это прекрасный способ оригинального оформления помещений