Как сделать красивые потолки на кухне

Видео: Потолки из гипсокартона на кухне фото

Кухня, прежде всего, представляет собой рабочее пространство, так как основным назначением является мытье посуды, чистка и приготовление продуктов питания, употребление пищи и т.д. Конечно же, все это приводит к повышенному загрязнению помещения, что негативно отражается на состоянии ремонта, в частности, потолка.

Любому человеку хочется сохранить проведенный ремонт в первоначальном виде, чтобы кухня была красивой и чистой. Для этого необходимо на предварительной стадии ремонта позаботиться о качестве используемых материалов, которыми будет отремонтировано потолочное пространство. Конечно же, основными требованиями к потолочным материалам принято считать влагоустойчивость, отсутствие деформации при перепадах температурного режима, простота в уходе и другие.

Следует отметить, что еще в недалеком прошлом потолки на кухне оформлялись только при использовании эмульсионной краски или побелки. При этом, работа была довольно кропотливой и трудоемкой, так как предварительно необходимо было зачищать поверхность и регулярно обновлять слой, который постепенно начинает желтеть.

Видео: Popular Videos - Натяжной потолок & Interior design




Конечно же, и сейчас можно покрасить потолки на кухне специальной краской, которую можно будет протирать влажной тряпочкой. Но перед этим целесообразно выровнять все дефекты (трещины, щели и т.д.), после чего зашкурить и наносить первый слой краски. Как правило, идеально подходит для экономичного ремонта при ограниченном бюджете.

Также потолки на кухне можно оформить водоэмульсионными обоями, которые можно мыть при появлении загрязнений. Плюсом такого вида отделки является широкий ассортимент оттенка и фактуры, что позволяет с точностью подобрать под выбранный стиль интерьера. Похожим вариантом является использование пенополистироловых плит, которые крепятся на специальный клей. Преимуществами данного отделочного материала являются простота в работе, экономия времени и денежных средств.

Видео: Потолок в кухне из гипсокартона за 5 минут



Чтобы сделать оригинальные потолки, можно выбрать гипсокартон, с помощью которого создаются разнообразные формы. Дополнительными функциями материала являются хорошая звукоизоляция, возможность скрыть коммуникации, многочисленные электрические провода, различные дефекты поверхности потолка. Но в этом случае потолки на кухне требуются обязательной шпатлевки и покраски.

На данный момент высоким спросом пользуются подвесные потолки, которые представляют собой специальные плиты или панели, которые крепятся непосредственно на установленный металлический каркас. Очень часто пространство между потолком и каркасом заполняют звукоизоляционным материалом (вата, пенополиуретан, пенопласт и другие). Оригинальность дизайна во многом зависит от вкусовых предпочтений заказчика, так как можно оформить в несколько слоев, что придает помещению индивидуальность и необычность, или сделать потолки в классическом стиле.

Видео: Натяжные потолки на кухне фото

Также можно оформить потолочное пространство по натяжной технологии, которая предполагает использование поливинилхлорида. Основными характеристиками материала являются влагостойкость, прочность, легкий уход в процессе эксплуатации, экологичность. Конечно же, не все могут позволить себе установку натяжных потолков, так как они имеют довольно высокую стоимость. Но, учитывая его преимущества, имеет смысл приобретать, чтобы оформить кухню по своему вкусу. Следует отметить, что натяжные потолки не только не подвергаются деформации и повреждениям, но и не впитывают различные посторонние запахи, которые присущи кухне, и не образуют конденсат на своей поверхности. К тому же, пустое пространство между потолком и поливинилхлоридом предполагает размещение подсветки и вентиляционной системы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать красивые потолки на кухне