Карнизы для натяжных потолков: что важно учесть при выборе

Видео: Люстры для Натяжных потолков видео

Карнизы для натяжных потолков.

Натяжные потолки завоевывают все большую популярность. Они красивы, долговечны, необычны, разнообразны и т. д. Можно долго перечислять достоинства этого современного отделочного материала. Однако у них есть и некоторые минусы. Например, легко уязвимая мягкая потолочная поверхность представляет определенную трудность для крепления отделочных и шторных карнизов. Если вы захотите прикрепить шторный карниз к потолку, то позаботиться об этом придется заранее, наметив место будущего крепления штор перед монтажом потолка. Это связано с тем, что под потолочный карниз необходимо будет прикрепить опору в виде деревянных реек. Разумеется, лучше использовать обычный настенный карниз из дерева, металла или пластика, благо, что форм и дизайнов их большое количество.

Виды карнизов для штор

Карнизы для натяжных потолков можно сделать невидимыми. Для этого потолочное полотно не доводится до стены с окном, а крепится на специальную направляющую, расположенную на некотором расстоянии. В полученную потолочную нишу закрепляют карниз-струну или специальный тонкий профиль для крепления штор, сюда же можно встроить светодиодную подсветку. Подобный скрытый карниз особенно эффектно смотрится с глянцевым потолком, в котором обстановка комнаты отражается как в водной глади.

Видео: Люстра для Натяжных потолков видео




Карнизы для натяжных потолков, таким образом, могут быть самыми разными: настенными, потолочными или скрытыми, и данное покрытие вовсе не является препятствием для осуществления любой дизайнерской задумки. Здесь главное - заранее все продумать и провести необходимые подготовительные работы, поскольку после натяжения потолочного полотна переделка и какие-либо изменения будут невозможны.

Натяжной потолок - какой карниз?Итак, шторные карнизы для натяжных потолков могут быть настенными, которые легко и просто крепятся к стене. Обычно это бюджетный вариант, впрочем, здесь все зависит от стоимости карнизов, которые могут быть и весьма дорогими. Разнообразный дизайн, изящная красивая отделка расширяют возможности их использования как в классическом, так и в современном интерьере. Скрытые карнизы для натяжных потолков, а также те, которые непосредственно крепятся к потолку, требуют предварительной подготовки. Впрочем, солидная монтажная фирма проведет все необходимые работы сама, вам нужно будет только продумать проект.

Видео: Потолочные карнизы и натяжные потолки (фото, видео, Кривой Рог)



Карнизы под натяжные потолоки. Фото.

Декоративные карнизы для натяжных потолков

Создавая дизайн помещения, важно рассчитать до мелочей все его составляющие. Законченность и особый шик комнате придают специальные элементы, которые украшают натяжной потолок. Какой карниз выбрать в данном случае? Для имитации лепного декора выпускают специальные полиуретановые молдинги, которые при помощи специального клея быстро и легко крепятся по периметру комнаты. Для фигурного потолка существуют мягкие, легко гнущиеся элементы, принимающие любую волнистую форму.

Видео: Установка и монтаж натяжных потолков. Урок №3.

Полиуретановые карнизы под натяжные потолки (фото справа) нужно выбирать определенного вида. Они должны иметь ровную обратную сторону и форму в верхней части в виде полки. Крепить такие карнизы следует только к стене, но никак не к потолку, а за счет утолщения в верхней части. Они прекрасно закроют щель между стеной и потолком.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Карнизы для натяжных потолков: что важно учесть при выборе