Современные технологии: натяжные потолки с рисунком

Натяжные потолки с рисунком создали во Франции. Изготавливается они индивидуально, только после того как поступит заказ и будут сняты мерки с основного потолка. Нужно это для того, чтобы новый потолок идеально вписался в заявленные параметры. После этого на предприятии делают выкройку будущей конструкции из винилового полотна, сваривают швы, с помощью компьютерной технологии наносят рисунок. Происходит это в течение двух-трех недель. Своего производства в России нет, его только пытаются наладить, но оно выглядит полулегальным, поскольку не куплены права на данную деятельность. Так что все натяжные потолки с рисунком делают пять заводов во Франции. Российские мастера их только монтируют.

Видео: НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - УБИЙЦЫ гипсокартона !!?

натяжные потолки с рисункомИспользование натяжных потолков в интерьере имеет свои определенные плюсы. Они не горят, а это значит, безопасны при пожарах. Не пропускают влагу и не образуют конденсат, поэтому могут быть использованы в любых помещениях, даже в ванной и на кухне. Натяжные потолки с рисунком длительное время сохраняют внешний привлекательный вид. Они не выцветают, нестатичны, не требуют чистки и ремонта. Срок их службы составляет до 10 лет. А еще огромное преимущество таких конструкций в том, что они закрывают все дефекты капитального потолка. Под ними можно скрыть различные коммуникации (противопожарные и электрические).




Есть у натяжных потолков и отрицательные свойства. Материал может деформироваться при низких температурах, но это касается потолка в собранном виде, если он натянут, он может выдержать 25-градусный мороз. Полотно потолка легко режется и рвется от соприкосновения с острыми предметами. Натяжной потолок с рисунком, который был сделан для одного помещения, нельзя натянуть в другой комнате.

печать на натяжных потолкахСейчас на рынке предлагают потолки с разными фактурными решениями, матовые, зеркальные, глянцевые, сатиновые, бархатные, замшевые, мраморные, «металлик».



Когда выбирается печать на натяжных потолках, нужно учесть фактуру самой поверхности, поскольку каждая из них будет вносить свои особенности в рисунок. При этом лучше посоветоваться со специалистом, способным объяснить разницу между фактурами и их влияние на изображение выбранного объекта. А нанести на потолок можно любой рисунок - от простого орнамента до репродукций картин великих мастеров. Важно при этом не забыть, что яркие цвета, их разнообразие и сложность изображения могут привести к сенсорному переутомлению и давлению на эмоциональное состояние (к перевозбуждению нервной системы).

Видео: Производство натяжного потолка с фотопечатью на плоттере Mimaki SWJ-320

нятяжные потолки в спальнеЧаще всего натяжные потолки с рисунком выбирают для гостиной и спальни. Спальня - это особое пространство, сугубо индивидуальное. Поэтому каждый человек старается создать в ней такую атмосферу, которая бы воплощала его представления об уюте. К сожалению, большинство таких комнат в нашей стране имеют небольшую площадь. Но даже при этих условиях натяжные потолки в спальне позволяют создать свой стиль в оформлении интерьера. Для небольшой комнаты хорошо использовать глянцевые поверхности, получится очень элегантно. Если есть желание создать успокаивающее пространство, для этого подойдет матовый потолок с изображением в пастельных тонах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Современные технологии: натяжные потолки с рисунком