Организуем жилое пространство с умом: кровати двухъярусные детские

Квартирный вопрос был и остаётся достаточно серьёзной проблемой для многих молодых семей и даже семей с уже приличным стажем совместной жизни. Сложно на полутора десятках квадратных метров разместить несколько спальных мест, если у родителей двое ребятишек, и ещё сложнее выкроить им в том же помещении уголки для необходимой мебели, учёбы и игр. На помощь в таких, казалось бы, безвыходных ситуациях, приходят сдвоенные кровати и мебель-трансформер.

Плюсы двухъярусных кроватей




кровати двухъярусные детскиеКак ни крути, а если комната, в которой живёт ваш ребёнок, маловата, да если делить её приходится на двоих, кровати двухъярусные детские – именно тот спасительный якорь, который, с разумными затратами, поможет и место сэкономить, и все необходимые предметы разместить, и малышам организовать максимальные удобства и уют. К тому же такое ложе прежде всего понравится самим деткам. Им будет интересно, забавно. И уж совсем хорошо, если один из ребят года на 2-3 постарше. Он сможет, не вылезая из-под собственного одеяла, успокоить младшенького, если тому приснился плохой сон или вдруг тот приболел. Кстати, малыши, да и те, кто уже постарше, очень любят использовать кровати двухъярусные детские не только для непосредственного предназначения, но и для игр. Таким образом, этот предмет интерьера отличается полифункциональностью, объединяя зону отдыха и игровую. Но и это далеко не всё! Дизайнеры и конструкторы, разрабатывая те или иные модели, стараются объединить в один блок со спальным местом и ящики для мелких вещей, тумбочку для игрушек и книг, письменный или игровой столик. Такие кровати двухъярусные детские можно назвать трансформерами, потому что одни элементы в них задвигаются, другие, наоборот, выдвигаются. Т. е., в зависимости от ситуации, мебель меняет даже свой внешний вид – частично или полностью. И, наконец, в пользу подобных кроватей говорит ещё один, очень важный фактор. Современная промышленность выпускает детскую мебель очень красивого, яркого, нарядного дизайна. двухъярусные детские кровати с диваномСамая разная расцветка основного тона и аксессуаров, дополнительные декоративные элементы отделки превращают кровати двухъярусные детские в настоящие сказочные островки. Учитывая желания ребёнка, вы имеете возможность подобрать уголок в виде инопланетного корабля, современного вездехода или замка принцессы. Существуют свои варианты для самых маленьких, с принтами в виде героев сказок и мультиков- для ребят постарше и даже подростков. двухъярусные выдвижные детские кроватиФирмы-производители ориентируются на запросы не только возрастные, но и гендерные. Мебель для девочек, мебель для мальчиков, с учётом интересов тех и других. И, конечно, нельзя забыть про двухъярусные детские кровати с диваном. Такая конструкция пригодится в семьях, где разница между детьми довольно большая – 8-10 лет. Ребёнок постарше с удовольствием будет отдыхать на диване внизу, а малыш отлично устроится повыше.



Основы правильного выбора

Собираясь приобрести понравившуюся вам модель, обратите внимание на материал, из которого мебель сделана, и наличие колёсиков. Желательно, чтобы ими были снабжены двухъярусные выдвижные детские кровати. Это облегчит процесс перемещения блоков и сохранит в целости пол. Что касается материалов, то, конечно, важна их экологичность. удобная двухъярусная мебельПоэтому лучше всего купить модели из натурального дерева. Они отличаются прочностью, износостойкостью и длительностью эксплуатации. Между ярусами, между верхним ярусом и потолком должно быть столько свободного места, чтобы дети могли сидеть и чувствовать себя комфортно. Верхний ярус должен отстоять от потолка на приличное расстояние, чтобы у спящего там было достаточно воздуха. Бортик у этого же яруса подбирайте такой высоты, чтобы он надёжно предохранял ребёнка от падения. Это особенно важно, если малыш спит беспокойно и сильно крутится. Безопасной должна быть и лестница. Для мальчиков и девочек постарше хороша и сделанная по типу «шведка». Малышам нужна покатая горочка с поручнями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Организуем жилое пространство с умом: кровати двухъярусные детские