Кровать-тахта с подъемным механизмом: особенности. Как выбрать мебель для маленькой комнаты?

Имея маленькую площадь квартиры, практически невозможно обустроить полноценную спальню. Именно благодаря потребительскому спросу на компактную мебель, обеспечивающую в разложенном виде комфортное спальное место, производители стремятся создавать самые разнообразные модели диванов и мягких уголков. Самым оптимальным вариантом для маленьких квартир станет кровать-тахта с подъемным механизмом.кровать тахта с подъемным механизмом

Видео: Кухни Одесса. Смотрим на фото и цены - что купить? Мебельные магазины в Одессе "MERX"

Разновидности кровати

Тахта может быть односпальной или двуспальной. Принцип ее действия и особенности конструкции практически одинаковы в обоих видах. Разница лишь в функциональности и размерах. Односпальная кровать имеет меньше места для хранения, в то время как двуспальная обеспечивает пространство для полноценного размещения множества личных и постельных принадлежностей.

Кровать-тахта с подъемным механизмом дает возможность сэкономить на приобретении громоздких шкафов, занимающих большую площадь и без того ограниченного пространства. Кроме этого, главным плюсом является наличие ортопедического матраса, который обеспечивает удобное и правильное расположение тела во сне, благодаря чему утром не чувствуется усталость и не появляется боль в мышцах или спине.

Как выбрать мебель для маленькой квартиры?

Обустроить малогабаритную жилплощадь сложнее всего. Ведь в одной комнате должны расположиться все необходимые для комфортного проживания функциональные зоны.




Кровать-тахта угловая с подъемным механизмом представляет собой складное спальное место, в дневное время выполняющее функцию дивана. Многофункциональная мебель позволяет комфортно обустроить любую жилую площадь.

Особенности механизмов

В зависимости от необходимых размеров можно приобрести традиционную односпальную или двуспальную кровать-тахту либо заказать мебель по индивидуальным размерам, что особенно удобно в случае нестандартного и маленького пространства.тахта кровать с подъемным механизмом

Видео: Обзор дивана "Коломбо" (COLOMBO от relotti)

При заказе мебели важно учитывать изменяющуюся стоимость при выборе нестандартных моделей. Цена матраса в этом случае также может значительно возрасти. Наиболее популярным вариантом дивана-кровати является диван с матрасом на пружинном блоке. Некачественный матрас не сможет обеспечить здоровый и комфортный сон и будет вызывать чувство усталости и искривление позвоночника.



Кровать-тахта с подъемным механизмом должна иметь качественный каркас достаточной толщины и прочности. Только в этом случае она сможет выдерживать необходимые нагрузки.

Тахта для ребенка

Использование тахты для ребенка имеет сразу несколько плюсов:

Видео: кухня верхние ящики ваниль, низ оранжевый, столешница серая

  • Качественный каркас, матрас и пружинный блок обеспечивают правильное расположение тела во сне, благодаря чему внутренние органы и позвоночник ребенка не подвергается деформациям и не происходит развития большинства заболеваний.
  • Для детей маленького возраста есть возможность обустроить специальные бортики, которые обезопасят малыша от падения ночью. Кровать-тахта с подъемным механизмом полностью соответствует всем требованиям детского спального места.
  • Конструкция и механизм кровати очень простые, поэтому ребенок среднего возраста самостоятельно сможет разложить и сложить ее.
  • Возможность выбора отделки дает возможность подобрать необходимый дизайн из ткани, которая будет легко чиститься и в некоторой степени противостоять появлению загрязнений. В детскую комнату лучше выбирать узорчатые расцветки ярких тонов. В этом случае в дневное время диван сможет заменить игровую площадку.

кровать тахта угловая с подъемным механизмом

Видео: ROBO-MECS TJ

Тахта-кровать с подъемным механизмом способна обеспечить полноценное спальное место, в дневное время использоваться для приема гостей, она не занимает много места и может стать изюминкой интерьера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кровать-тахта с подъемным механизмом: особенности. Как выбрать мебель для маленькой комнаты?