Подвесная кровать - сладкий сон в невесомости

Видео: Сладкий сон умывальника | RYTP

Творческий человек всегда и во всем стремится к совершенству, в том числе и в желании сделать свой сон полноценным и качественным.подвесная кровать

Подвесная кровать - обычный атрибут жизни в островных азиатских странах. У нас же эти слова больше ассоциируются с гамаком на даче. На самом деле такая кровать очень хорошо расслабляет, ведь каждое ваше движение вызывает легкое покачивание. Так что же мешает перенести ее в свой дом, даже если морское побережье от вас слишком далеко?

В действительности, подвесная кровать уже нашла своих поклонников и в наших широтах. Причем их ассортимент достаточно велик: прямоугольные, круглые, квадратные. Все зависит от дизайна интерьера и ваших фантазий.

Видео: Люльки для новорожденных.




Прямоугольные подвесные кровати наиболее массивные и тяжелые. Они могут иметь бортики, и выглядят очень солидно. Гораздо чаще подвесные кровати - это массивное деревянное основание, с толстым матрасом на нем.

Такая оригинальная модель подойдет для спальни юной романтичной девушки, особенно если она будет выполнена в розовых тонах и украшена невесомым балдахином. А если правильно использовать подсветку, то можно создать эффект невесомой кровати, парящей в воздухе.подвесная кровать своими руками

Видео: Шезлонг люлька TILLY BT BB 0003

Укрепить основание можно с помощью металлических цепей или толстых джутовых канатов. В каждом углу основания сверлится отверстие, в которое продевается канат и снизу завязывается узлом, к потолку оно надежно крепится при помощи анкерных креплений. Подвесная кровать устанавливается либо в центре комнаты, либо у стены, но немного отступив от нее, чтобы при раскачивании она не касалась стены.



Если вы не хотите, чтобы ваша кровать не раскачивалась, но вам нравится ее парящий вид, то вы можете подобрать другую модель, которая одной своей стороной прикреплена к стене, а другой с помощью канатов подвешивается к потолку. Подвесная кровать, своими руками изготовленная, украсит интерьер любой, даже очень небольшой комнаты.

Видео: Жизнь в невесомости

Если вы хотите сделать интерьер своего загородного дома или квартиры еще более изысканным, то вам следует воспользоваться следующим вариантом. Круглая подвесная кровать выглядит очень эффектно, но она значительно отличается по конструкции от прямоугольной. Она имеет только одну точку подвеса. Более того, ее основанием является кольцо, с натянутой на него плотной тканью. Внешне это немного напоминает привычный нам детский батут. Круглое основание крепится на тридцати тонких металлических прутьях, которые одной стороной прикреплены к кольцу, а их другая сторона собрана в пучок и вмонтирована в потолок. Затем на основание укладывается подходящий по размеру матрас. Такие модели хороши тем, что они комплектуются тентами, которые позволят вам отдыхать на свежем воздухе, не опасаясь обжигающего солнца.подвесная кровать купить

Эффектное и оригинальное решение оформления интерьера вашей спальни – подвесная кровать. Купить самые разнообразные модели можно в крупных мебельных салонах или в проверенных интернет-магазинах. Здесь же вы сможете приобрести интересные модели детских подвесных кроватей для разного возраста.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подвесная кровать - сладкий сон в невесомости