Подбираем красивые занавески на кухню и создаем уют

Всем нам хочется, чтобы самое любимое помещение в доме было теплым и уютным. Конечно же, речь идет о кухне. Однако многие хозяйки знают, что комфорт в комнате невозможен без красивого оформления окна.

занавески на кухнюСегодня мы с вами поделимся некоторыми секретами, которые помогут вам выбрать самые красивые занавески для кухни.

Если у вас маленькая и не очень светлая кухня, то шторы, близкие по цвету к стенам, смогут зрительно расширить пространство. В просторной комнате следует избегать слишком густых сборок на занавесках. Если вы используете ткани в полоску или цветочек, то на вашей кухне поселится праздник. Небольшое окно, дающее мало света, лучше украсить обычными шторами, подхваченными с боков атласными лентами, или полупрозрачными гардинами, которые увеличат окно и сделают помещение светлее.

Многие хозяйки предпочитают вешать украшенные воланами занавески на кухню. Они функциональны и просты. Классическими считаются фестонные воланы, а на середине окна – раздвижные шторы длиной до подоконника. Для этого практичного варианта отлично подойдут шелк, лен, ситец ярких, пестрых цветов. Идея нижних занавесок выглядит привлекательно и напоминает стиль ретро.




Любителям всего нового и современного нужны другие занавески на кухню - в римском стиле. готовые занавески для кухниОни хороши в помещениях, где важна максимальная функциональность. Именно по этой причине такой вариант занавесок отлично подойдет для кухни. Их необязательно поднимать до самого верха, возможно регулировать их высоту, например, для того чтобы ткань не мешала стоящим на подоконнике цветам. Эти занавески подойдут к оформлению в стиле хай-тек.

Видео: МИКС. Шторы для кухни

Если вы слишком заняты на работе, то вам подойдет следующий вариант. Это китайские занавески. На кухню их выбирают из ярких хлопчатобумажных тканей. Они очень просты в исполнении, и их легко изготовить самим. Повесить же можно даже без карниза.

Можно попытаться купить готовые занавески. Для кухни это сделать не так просто. Необходимо найти нужный размер, подобрать фасон и расцветку, которые вам понравятся. Поэтому если у вас есть швейная машинка и минимальные навыки в шитье, то попробуйте оформить окно самостоятельно. Это совсем несложно, и вы легко справитесь с таким делом, главное - желание. К тому же сейчас магазины предлагают роскошный выбор разнообразных тканей на любой вкус.

Видео: Шторы для кухни: Красиво и практично. Curtains for the kitchen



красивые занавески для кухниЗанавески на окнах – отличное и очень эффектное украшение кухни. Они способны преобразить помещение маленькой площади, делая его светлым и уютным.

Занавесками порой называют шторы. Это не совсем правильно. Обычно занавески бывают длиной до подоконника, шьются они без шторной ленты и имеют еще ряд отличий. Самое главное состоит в том, что они по-разному крепятся к карнизу.

Видео: Кухонные шторы Барбарис. Красивые шторы в кухню.

Обычно выбирают занавески на кухню прямоугольной формы (она особенно подходит для окон маленького размера). Немного оживить прямые формы помогут различные кисточки или декоративные завязки. Оригинальный вид кухне придадут ассиметричные занавески. Они весьма интересно смотрятся.

Если ваша кухня не очень светлая, то вам необходимы белые занавески. Можно выбрать вуаль, тюль, органзу, но помните, что эти ткани нельзя использовать, если плита стоит близко к окну, так как они очень летучи и могут загореться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подбираем красивые занавески на кухню и создаем уют