Современные стойки под акустику

Видео: #6 Подставки под акустику Дневник построения акустики

Современный мир музыки и шоу-бизнеса с развитием новых технологий начал значительно преображаться. Стали появляться новые микшерные пульты, которые позволили производить более масштабную обработку звука, новые колонки, способные при небольшом объеме обслуживать площадки значительного размера, и много другой техники, позволяющей улучшить качество звука и работы с ним. При этом изменения коснулись и такой детали, как стойка под акустику.Стойки под акустику

Видео: Стойки под акустику своими руками

Многие люди считают, что в этом типе оборудования нет особой нужды, и его всегда можно заменить подручным материалом или же сходным по назначению. При этом они говорят, что ничего особенного в таком устройстве, как стойки под акустику, нет, а их влияние на звук надумано.




Однако настоящие профессионалы, разбирающиеся не только в звукозаписи, но и в физике, прекрасно понимают значение этого устройства. Благодаря таким стойкам можно разместить звуковое оборудование не только под необходимым углом к залу, но и на определенной высоте, что порой бывает очень важным на больших площадках или залах. При этом современные стойки под акустику позволяют производить регулировку прямо с оборудованием и в считанные секунды, а не по старинке, подкладывая спичечные коробки или книги.

Видео: регулируемые стойки для акустики

Стойка под аппаратуруЕще одним важным аспектом в пользу приобретения стоек является их мобильность и универсальность. Обычно они оснащаются стандартным креплениями, на которых может быть смонтировано любое оборудование, начиная от колонок и заканчивая осветительными приборами. Поэтому такая стойка под аппаратуру очень популярна при различных гастролях и других выездных мероприятиях. Это обычно учитывают и разработчики, делая их максимально компактными и легкими.

В настоящее время существует очень много различных компаний по изготовлению подобных стоек. Также существует и немалое количество различных народных умельцев, которые делают стойки под акустику собственноручно. Продукция первых обычно отличается своей компактностью, мобильностью, легким весом и качеством. Изделия же умельцев обычно славятся большой надежностью и удобством в обращении. Поэтому среди профессионалов практикуется приобретение фирменных стоек у ведущих производителей, с последующей их доработкой у мастера.

Видео: Стойки для акустических систем K nig & Meyer 21459



Для домашнего использования также выпускаются специализированные стойки под акустику. Они могут значительно отличаться от профессионального оборудования и при этом выполнять несколько дополнительных функций, чтобы экономить пространство. Например, довольно часто можно встретить такую стойку для колонки, которая может служить еще и полкой для хранения дисков. При этом стоит отметить, что такое оборудование, выпущенное для домашнего использования, Стойка под акустикупорой не имеет всех функций профессионального и рассчитано на работу в небольшом помещении.

Часто музыканты используют их для профессиональной работы на сцене, но это срабатывает только в том случае, когда аппаратура была выставлена один раз и не планирует перемещаться. Для гастролей или выступлений на выезде лучше все же использовать профессиональные стойки, которые не только помогут сэкономить время настройки, но и не займут много времени при перевозке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Современные стойки под акустику