Скатерти для кухни. Секреты выбора

Видео: Столешница для кухни | секреты выбора столешницы | часть 1 | #столешницадлякухни #edblack

Скатерть для кухни имеет как практическое, так и эстетическое значение. С практической стороны она защищает стол от механических повреждений, воздействия влаги и температуры. Эстетическое значение заключается в том, что она может скрыть некоторые недостатки стола, придает кухне оригинальный и красивый внешний вид. Выбирая скатерти для дома, необходимо учитывать некоторые особенности материалов, из которых они могут быть изготовлены. Немаловажное значение при выборе скатерти играет ее размер и форма. Существует несколько рекомендаций, которые помогут приобрести скатерть, подходящую к общему стилю интерьера или к определенному событию.

Видео: 2/5. МОТИВАЦИЯ НА УБОРКУ: стираю тюль и кухонную скатерть. УБИРАЕМ КУХНЮ ВМЕСТЕ. Домашнее хозяйство.

Скатерти для кухни.Как выбрать форму скатерти?

Выбор формы скатерти должен основываться на форме стола, для которого она приобретается. Всего изготавливают скатерти 4-х форм: прямоугольные, круглые, квадратные и овальные. Если стол имеет квадратную форму, то для него подойдет квадратная скатерть. Для стола прямоугольной формы подбирают прямоугольное одеяние. Круглый стол подразумевает покупку круглой или квадратной скатерти для кухни. Овальные и прямоугольные подойдут для стола, имеющего овальную форму.

Для создания оригинальной драпировки на круглый стол можно постелить квадратную скатерть. Также будет интересно смотреться комбинирование двух видов на круглом столе: круглая скатерть накрывается квадратной скатертью меньшего размера. При этом они должны иметь контрастные цвета.

Как выбрать размер скатерти для кухни?

Видео: Дизайн дома.Выбор скатерти для стеклянного стола.




Оптимальный размер скатерти определяется тем, что ее края не мешают тем, кто сидитСкатерти для дома. за столом. Идеальным считается размер, когда скатерть свисает с каждой стороны стола минимум на 20 см. Однако она может иметь чуть больший размер. Максимально допустимая длина "свиса" - 40 см.

Из какого материала лучше выбрать скатерть?

Для изготовления скатертей обычно используют натуральные материалы или ткани со специальным покрытием. И первые, и вторые обладают как положительными, так и отрицательными качествами.

Хлопок - наиболее популярный материал для изготовления этого кухонного аксессуара. Хлопоковые скатерти для кухни имеют прекрасный внешний вид, при правильном уходе долговечны, легко стираются и гладятся. К недостаткам можно отнести только то, что они при стирке садятся.

Скатерть для кухни.Скатерти с тефлоновым и акриловым покрытием отличаются стойкостью к воздействию высоких температур и жидкостей. Еще одним их преимущетсвом является то, что они не скользят по поверхности стола. Есть и несколько недостатков. Такие скатерти недолговечны и быстро приходят в негодность.



Одними из самых дорогих по стоимости и привлекательных по внешему виду считаются скатерти для кухни из льна и жаккарда. Однако за ними очень сложно ухаживать. И для повседневного использования они не годятся.

Как выбрать цвет скатерти?

Выбирать цвет необходимо, исходя из стиля помещения и цветовой гаммы в нем. Чтобы облегчить себе задачу, можно выбрать скатерть светлого оттенка, которая впишется в любой интерьер. С помощью этого аксессуара можно создать выгодный контраст. Если кухня выполнена в светлых тонах, то скатерть яркого цвета оживит интерьер.

Видео: Как сшить круглую скатерть

Идеально для кухни подходят скатерти в клетку, однотонные или с изображениями фруктов и овощей.

Использование скатерти для стола делает атмосферу в комнате более уютной и теплой, поэтому не стоит скупиться при приобретении данного аксессуара.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Скатерти для кухни. Секреты выбора