Как обустроить интерьер маленьких ванных комнат?

Придумать и реализовать интерьер ванной комнаты маленького размера, который будет идеальным, абсолютно несложно! Для этого постарайтесь реально, как бы со стороны, оценить данное пространство и представьте, что вы в итоге получите в зависимости от того или иного дизайнерского решения. Ведь интерьер ванной комнаты маленького размера - это своего рода компромисс функциональности и удобства в ограниченном пространстве.интерьер маленьких ванных комнат

Видео: Интерьеры маленьких ванных комнат

Оценивая рынок недвижимости, стоит отметить, что все больше и больше предпочтений отдается жилью с практичной планировкой. И необязательно при этом квартира должна иметь большую квадратуру. Если смотреть с точки зрения тенденций в сфере дизайна интерьера, то декоративная часть отходит на второй план, уступая место функциональности и удобству. Поэтому интерьер маленьких ванных комнат должен соответствовать своему главному назначению – помогать расслабиться после трудового дня и давать зарядку для нового. интерьер ванной комнаты маленького размера

Перед тем как начать переоборудовать интерьер ванной комнаты в квартире, следует определить, что главное, а что – второстепенное. Планировку необходимо начать с определения размещения умывальника, ванны или душевой кабины, унитаза (если санузел совмещенный). Исходя из этого, если позволяет пространство, размещаем и остальные составляющие ванной комнаты – полотенцесушитель, мебель, аксессуары и декор.

Видео: 11 идей дизайна для маленькой ванной комнаты




Все коммуникации лучше расположить между сантехникой и стеной и облицевать керамической плиткой. Это поможет спрятать комуникации, нарушающие общую эстетику помещения. Также это поможет обыграть интерьер маленьких ванных комнат при помощи ниш и полочек для хранения всевозможных ванных принадлежностей. Так вы сэкономите пространство и сможете избежать захламленности помещения. интерьер ванной комнаты в квартире

Обязательный атрибут - большое зеркало, которое не только украсит интерьер маленьких ванных комнат, но и визуально расширит пространство. Для облицовки стен лучше подобрать керамическую плитку пастельных тонов. Или же, наоборот, чтобы не было ощущения сжатого пространства, использовать пеструю плитку. Благодаря ярким, контрастным сочетаниям интерьер маленьких ванных комнат будет смотреться с особым шиком. В поддержку можно добавить аксессуары перекликающихся цветов.

Видео: ФОТО ИНТЕРЬЕРОВ МАЛЕНЬКАЯ ВАННАЯ КОМНАТА

Для пола можно выбрать рельефную плитку контрастного с основным цветом оттенка. Благодаря этому вы повысите безопасность при попадании влаги на мокрый пол, а также зрительно расширите пространство.



Что касается оформления потолка, то его можно выполнить зеркальным или из витража, а дополнительная подсветка визуально сделает его выше.

Видео: Дизайн маленькой ванной комнаты

Сантехническое оборудование играет немалую роль. Интерьер маленьких ванных комнат исключает использование сантехники с массивными деталями. Идеально подойдут компактные модели, которые не будут загромождать и перегружать пространство. Угловая ванна - прекрасный вариант для маленькой комнаты.

Безусловно, красивый, уникальный, а главное, комфортный интерьер можно создать в помещении практически любых размеров. Не бойтесь проявлять фантазию и эксперементировать!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как обустроить интерьер маленьких ванных комнат?