Диван маленький раскладной для маленькой кухни или комнаты

Любой человек хочет сделать свою квартиру, даже если она не выделяется особым обилием квадратных метров, более уютной, комфортной и функциональной. Есть такие помещения, где слишком громадный предмет будет мешать, а много маленьких просто не дадут развернуться самому человеку. Примером подобных комнат могут быть гостиная, кухня или прихожая. Именно в таких случаях на помощь приходит диван для маленькой комнаты (раскладной).

Виды трансформации

Каждый диван определенного вида имеет свой механизм. Таким образом, можно выделить небольшую классификацию:

Видео: Идеи дизайна зала 16 и 18 кв. м

  • выдвижные;
  • выкатные;
  • разворачивающиеся;
  • раскладывающиеся.

Для того чтобы приобрести то, что действительно подходит для того или иного помещения, необходимо иметь точные представления о каждом из типов.диван маленький раскладной

Выкатной диван

Маленький раскладной диван без подлокотников отлично подойдет для небольших по ширине помещений, но вполне сносных по длине. Его можно использовать как диван и кровать за счет выдвижения нижней части корпуса. Благодаря этому небольшое место для сидения превращается в весьма просторную кровать. Средний срок эксплуатации такого механизма – 10 лет. Среди недостатков можно отметить слишком низкую посадку в разложенном виде.

«Аккордеон»

«Аккордеон» – диван маленький раскладной с механизмом, напоминающим гармошку. Для того чтобы образовать спальное место, следует поднять сиденье до характерного звука (напоминает щелчок) и выдвинуть его на себя до упора. В данной сфере также имеются фирмы, которые предлагают подобные модели с автоматическим раскладыванием. Именно это позволяет устанавливать такой диван в детских спальнях – детям не придется самим осваивать тяжелые механизмы, это позволит избежать травм.

«Аккордеон» можно приобрести и со специальным ортопедическим матрасом. Однако следует учитывать, что в сложенном виде диван имеет компактные размеры, но в разложенном – места для него потребуется несколько больше. Еще одним плюсом являются ящики для вещей.диваны маленькие раскладные фото

«Дельфин»

«Дельфин» – диван угловой маленький раскладной с механизмом, работа которого напоминает нырок одноименного животного. Отлично за счет своей формы и небольшого размера впишется в интерьер маленькой кухни. Основной плюс конструкции – ее компактность. Однако следует обращать внимание на материал, из которого сделан каркас. Если он окажется некачественным, то срок эксплуатации дивана не порадует своей длительностью.

Видео: Маленькие раскладные диваны для кухни

«Еврокнижка»

«Еврокнижка» – диван маленький раскладной, который имеет достаточно простой механизм работы. Для того чтобы получить спальное место, следует вытянуть сиденье вперед, а спинку уложить в образовавшееся место. Минусом можно назвать скольжение ножек механизма по основанию. А среди плюсов покупатели отмечают такие:

  • безопасность и надежность;
  • легкость в эксплуатации;
  • наличие пространства, где можно хранить вещи и белье;
  • абсолютно ровная поверхность спального места;
  • простота размещения.маленькие раскладные диваны для кухни

«Клик-кляк»




Диван маленький раскладной с конструкцией «клик-кляк» подойдет тем, кому негде хранить большую часть вещей и белья. Для того чтобы образовать спальное место, следует надавить на верхний переворачивающийся элемент конструкции до щелчка и просто опустить. Благодаря такой несложной манипуляции достаточно узкая модель дивана превратится в удобную лежанку. Такой предмет интерьера можно встретить чаще всего в малогабаритных квартирах, ведь механизм отличается внушительным местом для белья и простой работой раскладной конструкции. Однако имеются и минусы:

  • частые поломки;
  • трудность в эксплуатации самого дивана;
  • проседание некоторых частей.

Американская и французская раскладушки

Диван маленький раскладной в виде раскладушки пользуется большим спросом, несмотря на небольшую сложность трансформации. Оба варианта представляют собой коробочный каркас, который имеет тройное сложение. Для того чтобы образовать спальное пространство, необходимо поднять сиденье на себя, поставить его в горизонтальном положении, установить на подставки и затем проделать те же движения с другой частью.

Отличаются американский и французский диваны-раскладушки тем, что находится в основании. Речь идет об обивочном материале. Первый вариант подразумевает использование матраса, а второй – тент из ткани.диван угловой маленький раскладной

Диван для кухни

Кухонные раскладные диваны для маленькой кухни станут отличным решением. Самым удачным в их реализации является то, что для гостей и проживающих людей имеется огромное количество места для сидения.

При выборе модели стоит обратить внимание не только на способ трансформации, но и на то, сколько места выделено для хранения вещей. Также следует уточнить, из какого материала сделана обивка. Она должна выдерживать резкие перепады температур, не поддаваться воздействию загрязнений и быть устойчивой к выгоранию.

В идеале нужно, выбирая маленькие раскладные диваны для кухни, уделить должное внимание вариантам из кожзаменителя. Изделие должно раскладываться таким образом, чтобы не занимать много места. Ведь речь идет о кухне, а здесь каждый сантиметр важен. Выбирая среди транспортирующих механизмов, лучше отдать предпочтение либо «дельфину», либо «еврокнижке». Кушетки также смотрятся на кухне весьма впечатляюще.

маленький раскладной диван без подлокотников

Выбор дивана для кухни



Результатом правильно подобранного дивана будет его длительный срок эксплуатации. При покупке следует обратить внимание на некоторые нюансы:

  1. Обивка. Она должна быть либо натуральной, либо текстильной.
  2. Детали и оформление. Все соединительные элементы должны быть выполненными из металла, будь то заклепки или гвозди.
  3. Токсичность и износоустойчивость. В справке к дивану должны быть прописаны такие пункты, на них следует обратить особое внимание.
  4. Размеры. Габариты кухни и дивана должны быть пропорциональными.
  5. Эксплуатация. Предпочтение стоит отдавать легкому в использовании механизму.
  6. Сборка. Каркас следует подобрать из дерева, проследить, чтобы ножки были качественными, а верхняя часть должна иметь пружины или качественный поролон.
  7. Ящики. Они также должны быть установленными – так можно сэкономить дополнительное пространство, отказавшись от громоздких комодов.

Диван для прихожей

Пожалуй, прихожая тоже не сможет обойтись без маленького уютного диванчика, особенно если он имеет раскладную конструкцию. Всегда небольшой предмет интерьера можно перенести, например, в гостиную, если пожаловали гости.

Для такого помещения лучше всего использовать вариант кушетки. Как правило, они имеют спинку и закрыты в нижней части. Механизм устроен так, что диваны маленькие раскладные (фото ниже) такого типа раскладываются в сторону.

Как правило, доминирующим материалом является ДСП. Наиболее предпочтительным механизмом станет «еврокнижка» или «клик-кляк».кухонные раскладные диваны для маленькой кухни

Диван для детской

Для того чтобы ребенок полностью был доволен покупкой, следует делать выбор в зависимости от его предпочтений. Отлично подойдут модели с выкатной конструкцией, размеры которой не превышают 190*100 см.

Из-за того, что позвоночник ребенка только формируется, следует отдать предпочтение ортопедическим моделям, которые имеют рейки из дерева. Полностью безопасные и надежные материалы смогут дать гарантию долгой эксплуатации предметов интерьера.диван для маленькой комнаты раскладной

Диван в гостиную

Диван в гостиной станет отличным решением, ведь на него можно уложить спать не только гостей, но и близких родственников. Подобранная модель должна быть эстетично приятной на вид, прочной, гигиенической и экологически чистой. На конфигурацию следует обратить особое внимание, ведь кому-то подойдет узкий, но длинный раскладной диван типа «еврокнижка», а другому – «дельфин». В данной ситуации при выборе можно полагаться на личные предпочтения.

Внешний вид должен полностью отвечать стилю, который уже обустроен в гостиной, иначе диван станет белой вороной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Диван маленький раскладной для маленькой кухни или комнаты