Декор кухни и характерные его черты

Как правило, декор кухни состоит не только из мелких деталей и аксессуаров. Данное понятие охватывает и мебель, и цвет стен, и посуду, и даже текстиль. Именно поэтому, оформляя данное помещение, крайне важно подойти к вопросу с вниманием, проследить за тем, чтобы все предметы, которые располагаются на кухне, соответствовали друг другу. Для того нужно заранее построить план помещения, продумать его ремонт и выбрать подходящую мебель. И если данный этап будет выполнен грамотно, то в результате кухня приобретет привлекательный внешний вид, что положительно скажется на всех жителях и гостях дома.Декор кухни

Первым делом необходимо продумать декор стен на кухне, так как, основываясь на их тоне и фактуре, будет подбираться мебель и текстиль. Данный аспект напрямую зависит от параметров помещения. Если кухня маленькая или же по своей структуре напоминает коридор, то пространство необходимо зрительно расширить. Для этого применяются такие известные приемы, как установка зеркал, окрашивание стен в светлые тона, монтаж натяжного полотка. С помощью этих нехитрых приемов можно преобразить любое помещение, сделать его более интересным и уютным. Стоит отметить, что фактура стен также отвечает за восприятие пространства. Совершенно гладкая поверхность будет смотреться скучно в кухне любого размера, поэтому необходимо наносить краску на рельефную основу. В больших помещениях можно изобразить на стене крупные узоры, ну а если речь идет о маленькой кухоньке, то остановиться следует на невзрачных выступах, которые будут иметь форму ветвей или же равномерного мелкого орнамента.Декор стен на кухне




Разрабатывая декор для кухни, стоит обратить внимание на мебель. Ее цвет должен гармонировать с тоном стен, а также с освещением. Если кухня большую часть времени залита дневным светом, а с наступлением темноты в ней зажигаются многочисленные светильники, то уместно будет смотреться даже черная мебель. Ну а если же главная задача – сделать помещение более эргономичным, то желательно выбрать светлые тона для мебели. Кстати, на подобном фоне декор кухни, который может состоять из мелких аксессуаров, будет смотреться гораздо эффектнее.

Видео: Стиль Ренессанс в дизайне интерьера

Дизайн кухонного окна (или окон) – весьма важный этап в оформлении подобного помещения. В маленьких кухнях, как правило, этому не уделяют должного внимания, размещают в оконном проеме лишь жалюзи, чтобы с ними было как можно меньше мороки. Однако если оформить окно должным образом, то декор кухни приобретет совсем иной характер, помещение станет более интересным и привлекательным.



Комнату с массивной мебелью и классическим интерьером могут украсить стандартные портьеры. Главное, чтобы такие шторы не попадали в зону приготовления пищи. Ну а если кухня выполнена в стиле кантри или же викторианском, то окно прекрасно украсят занавески из натурального льна, инкрустированные ленточками и декоративными пуговицами.

Видео: Египетский стиль в дизайне интерьера

Декор для кухниДополнительный декор кухни может быть создан благодаря необычной посуде, различным статуэткам и прочим аксессуарам. Отличным выбором для оформления подобного помещения являются цветы в самодельных горшках.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Декор кухни и характерные его черты