Кухня в итальянском стиле - модные тенденции

Кухня в итальянском стиле, дизайн которой отличается от всех прочих большим наполнением различными элементами, относящимися как к повседневному быту, так и к декору, называется еще и тосканской. В чем особенности помещения, оформленного таким образом?

Кухня в итальянском стиле имеет специфический характер, основанный на комфортной и спокойной обстановке. Дизайн всего помещения призван создать чувство стабильности и надежности. Именно поэтому данный вариант особенно популярен в наши дни.

кухня в итальянском стиле

Кухня в итальянском стиле имеет простой дизайн, оформление которого под силу каждому. Создание данного интерьера требует лишь комбинации в помещении всех тех вещей и предметов, которые по душе хозяевам.




Материалы, используемые при создании тосканского стиля, должны отвечать требованиям надежности и качества, проверенным годами. Использование новых и блестящих предметов идет вразрез с дизайнерской идеей.

Кухни в итальянском стиле должны создаваться с применением натурального камня и дерева. Стены помещения могут быть оштукатурены, но затем на их поверхность необходимо нанести цветную размывку, а также росписи, выполняемые при помощи специальных трафаретов. Это необходимо для придания интерьеру большего колорита и немного потертого вида.

кухни в итальянском стиле

Видео: Модные тренды в дизайне кухни 2016 [ФОТО] ПАТТЕРН-УЗОРЫ

Истинный дизайн кухни в итальянском стиле предполагает слабую освещенность помещения и наличие низких потолков. Однако современные решения придерживаются вариантов с ярко освещенными комнатами. При этом на оштукатуренном потолке крепятся деревянные балки. По задумке дизайнеров, должны отсутствовать занавески на окнах, что позволяет максимально освещать пространство. Интерьер украшается комнатными растениями, которые располагаются в горшочках на подоконнике.

Кухня в итальянском стиле предполагает наличие мебели, изготовленной из грубых досок. При этом интерьер представляет собой сочетание незамысловатых прямых линий. Обеденный стол должен обладать достаточно большой длиной, как было принято в итальянских многодетных семьях. В некоторых исполнениях интерьер тосканской кухни содержит определенные детали или мебель, не покрытую лаком или красками. Дизайнеры предоставляют возможность полюбоваться искусственно состаренным натуральным видом дерева.

Видео: �� Кухня в итальянском стиле



дизайн кухни в итальянском стиле

Шкафы и полки, располагающиеся в кухонном интерьере, должны иметь достаточно большие размеры для того, чтобы вместить посуду и различные декоративные изделия (баночки с маслинами, фигурки из керамики, связки чеснока или лука). Этим особенно подчеркивается принадлежность дизайна к итальянскому стилю.

Видео: МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ СЕЗОНА | KatyaWORLD

Для создания полноценного тосканского вида, желательно украсить стены картинами, изображающими виды сельской местности Италии. Украшением интерьера послужит и стойка с бутылками хороших вин, которые могут быть применены и при приготовлении пищи. При желании хозяев, стены кухни украшаются историческими элементами древнего Рима.

Созданный итальянский стиль будет радовать глаз. К тому же на такой кухне приятно готовить пищу и собираться за обеденным столом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кухня в итальянском стиле - модные тенденции