Кантри-кухня – простота и естественность

Видео: Простой и Многоликий стиль Кантри

Дизайн в стиле кантри завоевывает все большую популярность в России. Его можно считать удачным решением для оформления кухни. Кухонная утварь, продуктовые запасы прекрасно вписываются в интерьер в стиле кантри. Он символизирует надежность, домашний уют, передает дух жизни в деревне и в то же время отличается практичностью и изысканностью.кантри кухня

Кантри-кухня – это простое, уютное, теплое и несколько наивное помещение. Этот стиль далек от изысков и лоска, но вместе с тем он яркий и фантазийный. В нем отлично смотрятся изделия, сделанные вручную, - вышивка, ковка, чеканка и т. д. Кантри-кухня предполагает использование только природных натуральных материалов, причем желательно сохранить их естественную фактуру. Вам необходимо отказаться от пластика, гладких поверхностей.

Особенности стиля кантри

Кухня кантри отличается от аналогов в других стилях прежде всего простой и даже несколько грубоватой мебелью из натурального дерева. Она может быть неокрашенной или слегка затемненной при помощи «морилки». Кухни кантри (фото вы видите в этой статье) не будет иметь завершенного вида без использования текстиля. Для этого следует использовать домотканое полотно, холст, мешковину, небеленный лен. Украсят изделия из текстиля кружева, вышивка, тесьма.

кухни кантри фото

Важность деталей




Добавьте в интерьер помещения немного изделий из лозы – абажуры для ламп, корзины, декоративные мелочи. Все это создаст оригинальный и ни с чем не сравнимый кантри-антураж. Не станет лишней и роспись на стенах или мебели. Это могут быть не только деревья и цветы, звери и птицы, но и геометрические узоры.

Выбираем посуду

Кантри-кухня нуждается в особой посуде и кухонной утвари. При этом надо объединить практичность и декоративность. В первую очередь вас должна заинтересовать керамика – кувшины, тарелки, горшки, кружки и миски из черной или красной глины. Кроме того, будут уместны деревянные лопатки и ложки, столовые приборы.

Видео: КУХНЯ В СТИЛЕ КАНТРИ/ ФОТО ИНТЕРЬЕРА

Декоративные растения

Обязательным дополнением к интерьеру в стиле кантри являются декоративные и комнатные растения – герань, фиалки. На подоконник можно поставить аккуратные ящички с зеленью. Эффектно смотрятся и засушенные ветки, цветы. Разместите на стенах полки с баночками, в которых вы храните крупы, приправы. А можно все эти припасы хранить в холщевых мешочках, с вышитыми надписями.

Видео: Дизайн кухни в стиле кантри

Белая кухня



Особого внимания заслуживает кантри-кухня белая. Так, чаще всего оформляют помещение в скандинавских странах. Светлая древесина – бук, береза, сосна, много белого цвета делают интерьер очень эффектным. Все применяемые оттенки сдержанные и прохладные. Они хорошо отражают свет.

Видео: Вытяжки в стиле кантри.mpg

кантри кухня белая

Для декора чаще всего используют оттенки красного и синего цвета. Мебель скандинавской кухни очень удобна, хотя, возможно, и лишена элемента декоративности – все плоскости совершенно простые и ровные. Столешница, как правило, деревянная, пропитанная маслом. Вся мебель лишена нарочитости – нет громоздких порталов, массивных вытяжек. Впрочем, ее в кухне не так и много.

Видео: Кухня в стиле Кантри

Живости и цвета в интерьер добавляет текстиль. Это клетка, незамысловатый растительный узор, полоска.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кантри-кухня – простота и естественность