Современный интерьер кухни

Кухня – это место, где проводится довольно большое количество времени, особенно, в квартирах, где она чаще всего совмещена со столовой. Поэтому так важно, чтобы интерьер кухни был не только стильным и красивым, но также удобным и многофункциональным.

Видео: �� Современный интерьер кухни

Перед тем, как начинать планировать дизайн данного помещения, стоит определиться со стилем, в котором он будет сделан. После этого выбираются отделочные материалы, а также мебель. Самым распространенным вариантом является классическая семейная кухня.

Центральным местом является рабочая зона, в которой находится плита, мойка, а также другая техника, необходимая для приготовления пищи. Если помещение небольшое (что встречается очень часто), то стоит обратить внимание на встроенную технику, которая позволит сэкономить необходимое пространство. В особенности это касается плиток и духовок, которые сейчас представлены довольно широким выбором. Не стоит забывать о вытяжке, которая не позволит запахам при готовке распространяться в другие помещения.

Видео: Дизайн интерьера современной кухни




Выбирая отделочные материалы, стоит, в первую очередь, обращать внимание не только на их внешний вид, но и эксплуатационные характеристики, так как кухня – это наиболее загрязняемое место в доме. Оптимальным вариантом будет плитка или моющиеся обои. Можно с помощью цветов и их оттенков не только разнообразить интерьер кухни, но и визуально разделить ее на зоны. Напольное покрытие нужно тщательно продумать, так как здесь оно подвергается быстрому изнашиванию. Для пола лучше выбрать насыщенный цвет более темного и насыщенного оттенка, чем тот, в котором сделан остальной интерьер кухни.

Выбирая цвет, в котором будет сделано помещение, лучше ориентироваться на свои вкусовые пристрастия, а также на стиль. В настоящее время представлено огромное количество готовой мебели разнообразных цветов и оттенков, не говоря уже о гарнитурах, которые делаются на заказ. Классическую кухню лучше сделать в светлых или бежевых тонах, сюда отлично впишется мебель из натурального дерева. Делая дизайн в стиле модерн, можно слегка разнообразить обстановку, ставя акцент на определенных зонах. К примеру, в такой интерьер кухни красная мебель в столовой зоне (а именно, стол и стулья к нему) будет довольно органично вписываться. При этом, делать все в слишком ярких или темных тонах не рекомендуется, так как эти цвета способствуют нарастанию усталости и напряжения.

Особое внимание стоит обратить на освещение. Помимо основного, стационарного, лучше установить дополнительные источники света в рабочей зоне, где производятся основные манипуляции. Это может быть обычный светильник или встроенные лампочки, которые, помимо прочего, еще и оригинально смотрятся практически в любом стиле.



Окна кухни лучше не украшать шикарными портьерами или ниспадающим тюлем, так как они могут быстро загрязняться. Лучше выбрать горизонтальные жалюзи, которые удобны при чистке, или небольшие занавески из легко и быстро стирающейся ткани.

Видео: Kitchen cabinets design

Не стоит забывать о системах хранения вещей, разнообразных шкафчиках и полочках. На кухне, как нигде, необходимо максимальное их количество, так как вещей для хранения немало и многие из них постоянно необходимы под рукой. В случае, когда квадратных метров не так много, как хотелось бы, лучше воспользоваться различными встроенными шкафчиками и навесными полочками. Необходимо отметить, что общий интерьер кухни складывается из мелочей, поэтому, помимо основной мебели, стоит позаботиться и о том, чтобы посуда и другие предметы, находящиеся здесь, соответствовали по стилю всему остальному.

Можно выбрать самые разнообразные варианты дизайна кухни, главное при этом, чтобы полученный результат удовлетворял хозяев помещения, им хотелось и нравилось здесь находиться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Современный интерьер кухни