Теплые полы "Электролюкс": преимущества и монтаж

Как правило, в холодное время года в помещении ходят в теплых носках и тапочках. Данная тенденция сохраняется даже там, где температура превышает 20 градусов, потому как современные радиаторы не могут обеспечить полноценный обогрев помещения. Но прогресс на месте не стоит, и уже сегодня использование системы теплые полы «Электролюкс» позволяет навсегда забыть о холодном настиле в вашей комнате.

Видео: Установка газового котла

теплые полы электролюкс

Теплые полы нового поколения от «Электролюкс»

Компания Electrolux уже более 10 лет предлагает своим покупателям инновационные решения по отоплению на основе нагревательного кабеля, занимая на протяжении многих лет лидирующее место на мировом рынке теплых полов. Ассортимент Electrolux для комфортного подогрева пола включает уникальные нагревательные маты, кабельные секции, современные терморегуляторы, а также профессиональные варианты для обогрева трубопроводов, антиобледенения водостоков, крыш и площадок. Согласно отзывам – это лучший теплый пол.

датчик теплого пола

Нагревательные маты Electrolux

Они являются самым быстрым и простым способом создания системы теплого пола, которая доступна даже непрофессионалам. Для монтажа матов не требуется заливка бетонной стяжки, не нужен расчет шага и мощности укладки кабеля, благодаря чему установить нагревательный мат в помещении можно самостоятельно, расстелив рулон по его площади. Электрик потребуется только для подключения системы к сети. Нагревательные маты Electrolux представлены двумя сериями:

  1. Серией EASY FIX MAT - самоклеящегося нагревательного мата на основе двужильного тонкого кабеля 150 Вт/м., надежно вплетенного в текстильную сетку, которая пропитана специальным клеящим составом. Он фиксирует на полу мат и создает идеальные условия для адгезии с плиточным клеем и бетоном. Рекомендуется для монтажа в плиточный клей без стяжки.
  2. Серией MULTI SIZE MAT– сверхтонким эластичным нагревательным матом. Его растягивающаяся уникальная конструкция позволяет менять длину мата, благодаря чему можно варьировать обогреваемую площадь и мощность мата, а также укладывать его с поворотом. Монтируется под любое напольное покрытие, в том числе деревянное. Отлично подходит для создания нагреваемой поверхности, имеющей неправильную геометрию (угловые коридоры и балконы, санузлы и кухни).

Нагревательные секции «Электролюкс»




Кабельные секции TWIN CABLE относятся к классическим вариантам электрического теплого пола. Они состоят из двухжильного кабеля 17 Вт/м2. Секции – идеальный вариант для полов, имеющих нестандартную сложную конфигурацию. Их можно укладывать в плиточный клей, бетон или под камень.

Видео: Установка газового котла в квартире киров

Терморегуляторы «Электролюкс»

Терморегулятор – управляющий узел теплого пола. Его предназначение - управление многими функциями и режимами обогрева в системе. Ассортимент Electrolux включает температурный датчик теплого пола с электронным, механическим и сенсорным управлением.

Видео: Монтаж газового котла

сколько стоит теплый пол

Преимущества

Теплые полы «Электролюкс»обладают рядом преимуществ, основные из которых:

  1. Быстрое и равномерное нагревание всей площади в комнате. За счет того, что тепловой поток направлен по всей площади снизу вверх и распределение тепла происходит в вертикальном направлении, создается естественное ощущение комфорта.
  2. По сравнению с такими источниками тепла, как радиаторы, печи, конвекторы, камины, теплые полы «Электролюкс» создают намного меньше сквозняков, конвекционных потоков, образуют в воздухе меньшее количество пыли.
  3. В системе единственный видимый элемент – это терморегулятор. Непосредственно сам источник тепла спрятан под полом, благодаря чему освобождается место для размещения различных предметов интерьера и мебели.
  4. Благодаря тому, что отсутствует прямой контакт нагревательных элементов с атмосферой, не пересушивается воздух, а влажность в сырых помещениях (ванных комнатах, прихожих) регулируется.
  5. Автоматическое поддержание заданной температуры. Режим обогрева программируется, благодаря чему можно расход электроэнергии сократить в 2 и более раз.
  6. Долговечность. Срок службы кабельной системы электрообогрева составляет 50 и более лет, причем не требуется техническое обслуживание.
  7. Теплые полы «Электролюкс» устойчивы к тяжелым физическим нагрузкам.

лучший теплый пол

Монтаж

Как показала практика, самый оптимальный и доступный способ сделать свой настил теплым — использовать нагревательные маты с основанием из тонких шнуров, которые закреплены на самоклеющейся основе. Их монтаж очень прост (не требуется заливка бетонной стяжки), не нужны специальные навыки или знания.

Видео: газовые котлы отопления электролюкс Киров



Перед тем как начать укладку системы, следует подготовить место, куда будет установлен температурный датчик теплого пола. Что необходимо сделать далее, так это просто развернуть мат и зафиксировать. Затем проверить сопротивление кабеля и подсоединить терморегулятор «Электролюкс». Далее положить данное покрытие и наслаждаться теплым полом.

Распространенные ошибки при монтаже

Несмотря на то что процесс монтажа очень простой, и тут не исключены некоторые проблемы.Основными из них являются:

  • попадание гвоздей в греющий шнур;
  • неправильное подсоединение в терморегуляторе контактов.

В случае возникновения при монтаже каких-либо проблем рекомендуется обратиться в любой сервисный центр компании.

узел теплого пола

Сколько стоит теплый пол?

Благодаря высокому спросу на теплые полы их можно приобрести практически во всех специализированных магазинах, однако чтобы быть уверенным на все 100% в своей покупке, лучше всего выбор остановить именно на тех предприятиях, которые себя зарекомендовали только с хорошей стороны. Сколько стоит теплый пол? Минимальная цена – от 2290 р.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Теплые полы "Электролюкс": преимущества и монтаж