Водяной теплый пол под плитку: описание свойств и установки

Видео: Ошибки монтажа водяного тёплого пола в частном доме.

В существующее современное время широко стали использоваться теплые полы. Действительно, такое отопление очень удобно, его устанавливают в частных домах, различных офисных помещениях и жилых квартирах. Подобных систем на сегодня существует несколько видов: электрические, инфракрасные и водяные. Использование одного из этих методов положительно сказывается на существующей атмосфере в помещении. Пол прогревается равномерно по всему участку. Вследствие этого температура внизу на 3-4 градуса выше, чем у потолка, и это хорошо сказывается на самочувствии людей.

Видео: Когда следует, а когда нет монтировать водяной тёплый пол

водяной теплый пол под плитку

Возможность сделать водяной теплый пол под плитку люди часто воспринимают с удивлением, ведь все привыкли к холодному кафелю. Но в действительности плитка является прекрасным проводником тепла, поэтому данное применение полностью себя оправдывает.

Видео: Укладка электро-водяного теплого пола без стяжки




Среди всего разнообразия отопительных систем выбор делается в соответствии с потребностями жителей, техническими характеристиками, стоимостью и удобством в эксплуатации. Для городских квартир отличным решением являются электрические или же инфракрасные системы. Но для частного дома с большим количеством комнат рекомендуется использовать теплые полы водяные под плитку.

теплые полы водяные под плитку

Видео: Как сделать теплый пол.

Данная конструкция на водной основе представляет собой набор устройств, которые используют теплоту горячей воды. Она проходит по трубам, идущим от общего котла, и нагревает напольное покрытие. Так как плитка – это отличный проводник тепла, то для обеспечения нужной температуры требуется меньше энергии, чем при использовании привычных настенных радиаторов.

Использовать теплый пол под плитку водянойв обычной городской квартире почти не представляется возможным, ведь возникает проблема подключения к центральной отопительной системе. Исходя из подобных причин, такие системы рекомендуется применять в частных домах, коттеджах, где источником тепла выступает котел. Чтобы это было дешевле, его делают газовым.



теплый пол под плитку водяной

Чтобы получить качественный водяной теплый пол под плитку, нужно выполнить правильно монтаж, действовать точно по технологии, предварительно выбрать необходимый тип труб и подсчитать их количество, а также приобрести фурнитуру. Для устройства теплого пола на водной основе применяют два вида труб: выполненные из сшитого полиэтилена или металлопластика. Они отличаются не только составом, но и методами соединения. Трубки из полипропилена более прочные, так как для их крепежа используют сварку- они в два раза дешевле, но способны проводить меньшую температуру. Металлопластиковые же трубки крепятся между собой специальными пресс-фитингами, поддаются изгибанию на поворотах. Перед установкой будущий водяной теплый пол под плитку предварительно подготавливается, все щели должны быть полностью заделаны, грязь и мусор нужно убрать. Двери и окна перед монтажом пола должны уже быть установлены.

Видео: Водяной теплый пол или радиатор отопления

В целом водяной теплый пол под плитку выступает эталоном комфорта и уюта. Он удобен в эксплуатации и экономичен, поэтому застройщикам следует хорошо присмотреться к такому виду утепления.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Водяной теплый пол под плитку: описание свойств и установки