"Калибр", насос: технические характеристики , описание, модели и отзывы

Если на время летнего отпуска вы приезжаете за город, где можете отдыхать полноценно, то ваше времяпрепровождение может быть омрачено отсутствием воды. Незаменимым помощником при этом становится насос, с помощью которого можно решить бытовые нужды и полить участок, сад, а также выкачать скопившуюся в подвале воду, если помещение постоянно подвергается подтоплению. Одними из самых распространенных в последнее время являются устройства марки «Калибр». Насос этого производителя представлен к продаже в широком ассортименте. Для того чтобы разобраться, какую модель выбрать, необходимо ознакомиться с условиями загородного участка и техническими характеристиками оборудования.

Видео: Обзор Насос садовый QUATTRO ELEMENTI GIARDINO 1000 Inox

Описание

калибр насос

При отсутствии центральной системы водоснабжения используются артезианские скважины, колодцы и другие заглубления. Шахты могут быть мелкими и заглубленными (до 15 м). Закладка скважины составляет предел от 20 до 40 м, а что касается артезианской скважины, то ее глубина может превышать 40 м, что зависит от залегания подземных вод. А для подъема воды с глубины используется оборудование «Калибр», насос будет способен справиться с откачиванием воды, при этом он станет использовать один из принципов работы, каждый из которых ложится в основу центробежного или вибрационного оборудования.

Какой насос выбрать

насос калибр нпц

Видео: КУПИТЬ НАСОС - ВИДЕООБЗОР - Поверхностный насос ВИХРЬ ПН-650

Центробежные насосы являются более производительными и мощными, поэтому их принято использовать для постоянного водоснабжения. Что касается вибрационных, то их используют для решения мелких хозяйственных нужд и полива участков. Если вы приобретаете погружное оборудование, то следует подобрать его диаметр, чтобы между стенками устройства и скважины оставался запас, следует учесть еще и то, что скважина может обладать кривизной.

Технические характеристики насосов «Калибр НБЦ»




насосы калибр нбц

Насосы калибр НБЦ предназначаются для откачивания воды с глубины до 25 м. Данное оборудование может использоваться для колодцев, скважин, а также водоемов, из которых вода будет подаваться в систему водоснабжения дома. Корпус изготавливается из нержавеющей стали, пластика или чугуна, что отражается в маркировке буквенным обозначением. Поверхностный насос может дополнительно комплектоваться погружным эжектором, который представляет собой элемент для забора жидкости, что позволяет увеличить высоту всасывания. Такие насосы «Калибр», отзывы о которых самые положительные, могут стоить в пределах от 1000 до 3500 руб. Среди их технических характеристик можно отметить высокую производительность, которая варьируется в пределах от 30 до 80 л за минуту, а также потребляемую мощность, которая достигает 900 Вт. Данное устройство способно обеспечить максимальную высоту подъема в пределах от 30 до 60 м, а вот максимально возможная высота всасывания варьируется от 7 до 9 м. Важно помнить о том, что перед включением устройства следует заполнить всасывающую магистраль жидкостью. Для этого на корпусе находится специальное отверстие.

Отзывы о скважинных погружных моделях «Калибр НПЦС»

погружной насос калибр

Видео: Видеообзор поверхностного насоса Калибр НБЦ 0,75 Э

Погружной насос «Калибр» скважинного типа может иметь производительность в пределах от 1,2 до 1,5 м3 за час. По мнению покупателей, потребляемая мощность достаточно велика и может варьироваться от 372 Вт до 1,1 кВт. Максимальная глубина погружения составляет 5 м, а максимально возможная высота подъема варьируется в пределах от 50 до 100 м.

В воде могут быть взвешенные частицы, фракция которых достигает 1 мм. Как утверждают пользователи, не следует эксплуатировать насосы с высокой мощностью при незначительной глубине скважины. Некоторые потребители сталкивались с тем, что поломка насоса при таких условиях возникала сразу же после начала работы оборудования. Погружные скважинные насосы обладают формой цилиндра, у него небольшой диаметр, поэтому устанавливать агрегат можно в любую скважину.

Характеристики центробежного насоса марки НПЦС- 1,2/50-370

насос центробежный калибр



Если вас заинтересовал насос центробежный «Калибр», то вы можете обратить внимание на упомянутую в подзаголовке модель. Заплатить за нее придется 4000 руб., а предназначается она для выкачивания воды из скважины. Данная модель возьмет на себя роль обеспечения владельца необходимым объемом воды. Использовать ее можно будет для решения бытовых задач и полива участка. В качестве преимуществ выступает доступная стоимость, наличие термозащиты, длительный срок эксплуатации, гарантия производителя, а также минимальное потребление электроэнергии.

Пользуется большой популярностью сегодня продукция «Калибр». Насос центробежный не является исключением. Если речь идет о модели НПЦС- 1,2/ 50-370, то о ней можно сказать, что производится оборудование в Китае, а вес составляет 6 кг. Ширина и длина равны 125x545 мм. В качестве материала корпуса используется металл, а мощность оборудования составляет 0,37 кВт. Высота подъема воды эквивалентна 50 м, а длина кабеля составляет 1,5 м. Номинальное давление, при котором способно работать оборудование, равно 5 атмосферам. Не зря потребители сегодня все чаще выбирают продукцию «Калибр». Насос, описываемый в данном разделе, является тому подтверждением, ведь он обладает термозащитой и уникальными техническими характеристиками. Среди них следует выделить металл в основе крыльчатки, что продлевает срок эксплуатации всего оборудования. Производительность составляет 1200 л за час, что достаточно для поставленных перед устройством задач.

Описание модели НПЦ-400/35П

насосы калибр отзывы

Данный погружной дренажный насос имеет глубину погружения равную 6 м. Максимальная производительность составляет 9 м3 воды за час, что касается максимального напора, то для данной модели этот параметр равен 8 м. Мощность равна 400 Вт, а перекачивать оборудование способно даже грязную воду. Устанавливается устройство вертикально и имеет автоматическую систему слежения за уровнем воды. Вес оборудования невелик и составляет 4,8 кг, а при работе устройство не издает шума, что позволяет использовать его рядом с людьми. В качестве достоинств можно выделить то, что модель полностью справляется со своими задачами, среди них можно выделить выкачивание дренажной воды с подвала. Насос «Калибр НПЦ», тем не менее, порой все же подвержен поломкам. Например, довольно часто выходит из строя крыльчатка, она попросту перестает вращаться.

Заключение

Если на загородном участке есть потребность в воде или вы сталкиваетесь с проблемой затопления подвала, то вам необходимо приобрести насосное оборудование марки «Калибр». В последнем случае подойдет дренажное устройство, которое может откачивать даже загрязненную воду из скважин и искусственных водоемов, а также бассейнов. С помощью данного агрегата вы сможете подготовить загородную территорию к зиме.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Калибр", насос: технические характеристики , описание, модели и отзывы