«Техноруф Н30»: технические характеристики и особенности

Видео: Культиватор нового поколения Caiman NEO. Уникальные технические характеристики.

«Техноруф Н30», технические характеристики которого будут сможете увидеть ниже, представляет собой тепло- и звукоизоляционный материал, выполненный на основе минеральной ваты.

Видео: Особенности (или преимущества) вилочного погрузчика CPCD30 производства HELI

Общее описание

техноруф н30 технические характеристики

«Техноруф Н30» - это гидрофобизированный негорючий звуко- и теплоизоляционный материал, который выполняется в виде плит. Минеральная вата в его основе изготавливается на базе горных пород, которые относятся к базальтовой группе. Среди ингредиентов есть низкофенольное связующее.

Назначение утеплителя




утеплитель техноруф н30

«Техноруф Н30», технические характеристики которого вам должны быть известны перед приобретением, предназначается для обустройства теплоизоляционного слоя в кровельных системах, изготовленных из металлического профилированного настила или железобетона. Помимо прочего, данный материал можно встретить в качестве защитных стяжек в промышленном и гражданском строительстве. Он нашел свое широкое распространение в процессе проведения новых работ и реконструкции построек, а также сооружений, которые могут иметь всевозможное назначение.

Рекомендации по хранению

плиты техноруф н30

«Техноруф Н30», технические характеристики которого заставляют потребителей склонять свой выбор именно в его сторону, должен храниться в условиях крытого склада. Допустимо оставлять материал под навесом, который способен защитить плиты от негативного воздействия атмосферных осадков. Полотна в процессе хранения рекомендуется укладывать штабелями на поддоны или в контейнеры. Высота одного штабеля должна составлять 2 метра. Не стоит превышать упомянутый параметр.

Основные физико-механические особенности



«Техноруф Н30», технические характеристики которого интересуют сегодня многих потребителей, обладает прочностью на сжатие при 10% деформации в пределах 30 кПа. Специалисты довольно часто интересуются сосредоточенной нагрузкой, она эквивалентна показателю в 400 H. Материал не является горючим, а его паропроницаемость равна 0,3 мг/(м·-ч·-Па). Влажность по массе при покупке не может превышать 0,5%. При воздействии воды водопоглощение по общему объему не может оказаться больше величины в 1,5 процента. Среди остальных ингредиентов содержание органических веществ составляет 4,5%. Плотность материала может изменяться от 100 до 130 килограмм на метр кубический.

Видео: Образец Ремонта Ванной

Геометрические параметры

Если вы решили приобрести утеплитель «Техноруф Н30», то важно поинтересоваться его стандартными параметрами. Производитель выпускает плиты, длина которых может быть равна 1000 и 1200 миллиметров. Ширину можно выбрать из двух показателей, которые равны 500 и 600 миллиметров. Толщина с шагом в 10 миллиметров изменяется от 50 до 200 миллиметров.

Положительные особенности

Плиты «Техноруф Н30» обладают массой преимуществ, среди них можно выделить достаточно длительный срок жизнедеятельности, устойчивость к воздействию значительных температур, а также внушительные показатели прочности на сжатие, которые были представлены в цифрах выше. Материал может использоваться без опасности того, что он способен нанести вред здоровью человека, так как в процессе производства используются исключительно натуральные компоненты. Утеплитель имеет низкое водопоглощение и способствует подавлению шумов. Примечательно, что на его поверхности не могут возникнуть и размножаться паразиты, а также микроорганизмы. Вы можете рассчитывать на устойчивость к химическому воздействию, кроме того, даже самый неопытный домашний мастер сможет справиться с монтажными работами. Это обусловлено легкостью установки, ведь материал имеет незначительный вес, поэтому поднять плиты легко можно и в одиночку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Техноруф Н30»: технические характеристики и особенности