Торцовочные пилы Metabo: характеристики и отзывы

Каждому специалисту известно, что распил под углом нельзя назвать простой задачей. Для облегчения проведения таких работ следует использовать торцовочную пилу. Данный инструмент позволяет точно распиливать материал под необходимым углом. Оборудование подобного типа используется при проведении столярных, монтажных и отделочных работ. Используя подобный агрегат, вы сможете изготовить оконную раму, дверную коробку, уложить напольное покрытие, осуществить достаточно широкий спектр других работ.

Основные характеристики

пилы metabo

Если, посетив магазин, вы рассматриваете пилы Metabo, то важно обратить внимание на определенные критерии, которые позволят вам сделать правильный выбор. Мастер должен для себя определить, с какой целью он планирует использовать инструмент. Если пила будет эксплуатироваться не столь часто, то достаточно будет приобрести оборудование со стандартным набором функций. Если же вы планируете выполнять достаточно сложные работы по распилу, то потребуется профессиональный инструмент. Пилы Metabo безопасны, ведь они используются с защитным кожухом, который закрывает диск во время работы. Специалисты могут выбрать для себя агрегат с большими размерами и весом, однако если вы планируете использовать пилу дома, то рабочий инструмент не должен оказаться излишне тяжелым. В противном случае данное обстоятельство может затруднить работу, а руки будут уставать. Обратите внимание на эргономичность.

О размерах режущего диска

metabo пила

Видео: Торцовочная пила Metabo KGS 216

Прикиньте инструмент на себя, он должен быть максимально удобным для проведения работ. Рассматривая пилы Metabo в магазине, стоит учесть, что диск должен обладать нормальными размерами. Режущий инструмент должен иметь диаметр в 20 сантиметров или больше. В качестве основных характеристик торцовочной пилы выступают глубина и ширина реза, которые будут определять, что именно можно обрабатывать на агрегате. Помимо прочего многое зависит от диаметра диска, чем больше этот показатель, тем лучше. Обратите внимание на качество станины поворотного блока.

Отзывы о дисках торцовочной пилы

торцовочная пила metabo




Торцовочная пила Metabo 216 может использоваться с определенным диском. Если вы хотите выбрать диск, то следует опираться на материал, с которым вы будете чаще всего работать. В качестве основных параметров диска выступают внешний и посадочный диаметры. Последний показатель, как правило, эквивалентен 3 сантиметрам, что касается габаритов внешнего диаметра, то они изменяются в пределах от 21,25 до 30,5 сантиметра. Перед тем как выбрать диск, вы должны обратить внимание на то, что двигатель рассчитан на эксплуатацию конкретного режущего элемента. Пользователи утверждают, что большой диск плохо влияет на длительность эксплуатации пилы. А вот качество работы, как подчеркивают покупатели, будет зависеть от геометрии, материала изготовления и заточки зубьев диска. Одни зубцы превосходно демонстрируют себя при совершении поперечного реза, тогда как другие обеспечивают высокую скорость при продольных резах. С помощью третьих дисков вы сможете выполнить чистый и аккуратный рез. Некоторые модели диска имеют тонкие прорези и волнистые линии, они призваны компенсировать температурные изменения и уменьшать шум в процессе проведения работ.

Основные особенности

торцовочная пила metabo 216

Видео: Торцовочная пила Metabo KS 216 M LASERCUT

Пилы Metabo обладают множеством характеристик, на которые обязательно стоит обратить внимание в момент совершения покупки. Устройство должно быть не только технологичным, но и безопасным для мастера. Рассматривая подобное оборудование, вы должны рассчитывать на то, что устройство рассчитано на малую ширину возможного реза. Для ее увеличения следует использовать профессиональную пилу, которая имеет специальную тяговую функцию. У подобных инструментов на штангах установлен рабочий блок. Наиболее часто этих штанг установлено две. Производитель Metabo, пила которого вами может быть приобретена в магазине, представляет модели с расширением стола. Однако для работы с деталями внушительных диаметров могут понадобиться дополнительные опоры. Если вы хотите упростить работу, как утверждают покупатели, вы можете приобрести вариант с раскладывающимися подставками. Движущая часть торцовочных пил располагается на устойчивой станине, она имеет круглую секцию, необходимую для установки угла реза.

Потребители, которые желают купить наиболее надежную конструкцию пилы, предпочитают модели со станиной, выполненной из магниевого сплава или алюминия. Подобные станины обеспечивают высокую прочность и мобильность устройства за счет малого веса. Таким образом, некоторые модели весят всего лишь 15 килограммов.

Лазерный указатель и регулировка поворота

пила metabo ks 216 m



Производитель Metabo, пила которого, возможно, станет вашим выбором, изготавливает модели, которые оснащаются лазерным указателем. Это обстоятельство выгодно отличает данную продукцию от изделий других производителей. С помощью данного функционала вы сможете обеспечить максимальную точность реза. А вот правильная протяжка позволяет увеличить пропил до 40 сантиметров. Если вас устраивает инструмент, который не будет способен осуществлять наклон головки к поверхности рабочего стола, то вы сможете выбрать соответствующие модели. В них угол изменяется от 45 до 55 градусов. Однако производитель предусмотрел функционал, который обеспечивает поворот головки на 15- 22,5 и 30 градусов. При этом вес агрегата не окажется больше 30 килограммов. Если вами выбирается торцовочная пила Metabo, то вы сможете предпочесть вариант, оснащенный поистине уникальной системой, которая известна как XPS. С помощью данного дополнения вы сможете увидеть проецирующуюся от диска линию, которая служит дополнительным освещением. При этом у мастера появляется возможность осуществлять распиловку с максимальной точностью. Если вам необходим функционал наклона диска и регулировка поворота, то следует побеспокоиться о наличии данных дополнений. Такие пилы являются разновидностью популярных дисковых пил, в которых предусмотрено наличие крепежа для рабочего стола или верстака.

Торцовочная пила: простота конструкции

торцовочная пила metabo 216 ks

Видео: Торцовочная пила Makita LS1216L

Metabo для домашнего использования должна отличаться простотой конструкции, наиболее часто такие модели имеют двигатель, основание, диск, а также ручку с кнопкой пуска. Если перед вами встанет задача распиловки материалов под некоторым углом, то нужно будет только лишь повернуть диск или стол. Для торцовочных пил у данного производителя предусмотрен поворот диска в две стороны.

Отзывы о безопасности

пила metabo ks 216 m lasercut

Видео: Пила торцовочная METABO KS 305 PLUS

Торцовочная пила Metabo 216 KS является довольно популярной моделью среди покупателей. Отзывы свидетельствуют, что она обеспечивает максимальную безопасность мастера во время работы. Не стоит забывать о том, что подобное оборудование является режущим электроинструментом, поэтому при работе вы должны использовать средства индивидуальной защиты по типу очков. Помимо прочего система безопасности агрегата включает наличие автоматического отключения при застопоривании диска. Вы можете рассчитывать на автоматическую блокировку во время замены диска, плавный пуск и защиту от пробоя. Все модели упомянутого производителя обеспечивают быструю и удобную систему фиксации обрабатываемого материала. Пила Metabo KS 216 M обеспечивает еще большую безопасность, так как система имеет электродинамические тормоза, которые плавно и быстро останавливают двигатель после отключения питания.

Заключение

Еще не столь давно пила Metabo KS 216 M Lasercut могла встретиться только у специалистов своего дела. Однако уже сегодня приобрести такое оборудование способен любой домашний мастер. Специалисты не советуют совершать необдуманные покупки, если прибор будет использоваться вами не столь часто, так как оборудование стоит дорого. Оно занимает много места, которого не всегда достаточно в гараже или цеху. Именно поэтому даже некоторые специалисты для решения определенных задач обращаются в мастерскую, где есть соответствующее оборудование.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торцовочные пилы Metabo: характеристики и отзывы