Септик "Эвосток" - забота о санитарном состоянии и экологической чистоте

Люди, проживающие в частных домах, часто сталкиваются с проблемой канализационных стоков. В этом вопросе важно не только правильно провести коммуникации, но и тщательно выбрать специальное оборудование.

Если хозяева дома не хотят жить в антисанитарных условиях, то рекомендуется обратить внимание на септик «Эвосток». Септик (выбор устройств представлен несколькими моделями) отечественного производства, еще недостаточно популярен среди потребителей. Однако это вовсе не говорит о том, что данный аппарат плохого качества. Его бесспорным преимуществом является двухрежимная работа. Во-первых, он может функционировать, как обычный септик, во-вторых – обеспечить глубокую биологическую очистку канализационных стоков. Последний способ гарантирует содержание примесей в воде не более 5 %. После очистки ее можно использовать для полива огородов.септик эвосток

Что собой представляет септик торговой марки «Эвосток»?

Септик «Эвосток» – система автономной канализации. Она состоит из трех камер, изготовленных из полипропилена. Толщина стенок не менее 8 мм. Весь материал обработан по специальной технологии, поэтому обладает высоким уровнем прочности и защитой от ультрафиолетового излучения. Сточные воды проходят поэтапно сквозь три камеры самопроизвольно, в процессе чего происходит бескислородный процесс ферментации. Вследствие этого осадок в некоторой степени подвергается гидролизу. После того, как сточные воды прошли сквозь всю систему, от жидкости отсоединяются все твердые вещества, и она выводится на фильтрационные поля, где можно организовать процесс доочистки с использованием аэробных бактерий.

Если нет возможности проводить дополнительную обработку, то рекомендуется приобрести септик «Эвосток Био». Отзывы людей, которые уже пользуются таким устройством, свидетельствуют о том, что стоки на выходе совершенно чистые, а это, в свою очередь, позволяет использовать их вторично, например, для полива. Такие результаты получаются благодаря установленному биофильтру.септик эвосток био отзывы

Достоинства септика «Эвосток»

Наряду с большим ассортиментом дорогой продукции импортного производства отечественный септик «Эвосток» выгодно выделяется. Он совершенно не уступает по качеству и функциональности, а вот ценовая политика значительно разниться. Рассмотрим его самые весомые преимущества:

  1. Высокая прочность корпуса.
  2. Энергетическая независимость, небольшие расходы на обслуживание.
  3. Простота обслуживания. Все, что необходимо, вызывать не реже раза в год ассенизационную машину.
  4. Единый закупоренный трехсекционный полипропиленовый корпус, что исключает вероятность проникновения стоков в грунт.
  5. Высокий уровень производительности до 2000 л/сутки.
  6. Можно устанавливать в домах, в которых постоянно проживают 1-10 человек.

Устройство аппарата




Как уже было сказано, септик «Эвосток» имеет три отсека. Первый объединяется со сточной трубой и со второй секцией через заслонку. Далее через гидрозаслон второй отсек соединяется с третьим.

В первой секции происходит первичная очистка с выпадением в осадок более тяжелых частиц. Вторая – используется для отстойника частично осветленных вод. Роль итогового очистителя стоков реализовывает последняя секция. Здесь происходит финишное выпадение в осадок взвешенных частиц.

После прохода сквозь трех отсеков стоки направляются на грунтовую доочистку. Этого можно избежать, установив септик «Эвосток Био». В его комплектацию входит биофильтр, который полностью задерживает все вещества. Здесь во всех трех зонах происходит не только механическая очистка, но и биологическая. Для чего используются бескислородные бактерии. Они эффективно очищают стоки в условиях нехватки воздуха.

Для эффективной работы данного устройства следует утеплять верхнюю часть аппарата. Это особенно актуально в том случае, если установка рассчитана на круглогодичное применение, в том числе и при отрицательных температурах окружающего воздуха.септик эвосток био

Этапы очистки



Канализационные стоки из дома направляются в первый отсек по трубе. Ее устанавливают под определенным углом для предупреждения засора.

В результате нехватки воды в первом отсеке происходят очистительные процессы в 2 этапа:

  1. Кислое сбраживание. Здесь разлагаются органические отходы до ряда простейших жирных кислот, а также до спиртов, H2S, аммония и CO2.
  2. Метановое разложение. Создавшиеся на первом этапе соединения разлагаются на водород, двуокись углерода и метан.

Важно: отверстия затвора размещаются ниже верхнего уровня стоков, но выше осадка.септик эвосток септик выбор

Во второй зоне происходят добавочные аэробные процессы для максимального очищения стоков перед проникновением в следующую камеру. Далее через перепуск стоки направляются в последний отсек канализации, где органические отходы осаживаются.

Септик «Эвосток» – достаточно эффективный и надежный способ очистки канализации, об этом свидетельствуют отзывы многочисленных покупателей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Септик "Эвосток" - забота о санитарном состоянии и экологической чистоте